UAE Tour - UAE - ME - 2.UWT
20. - 26. Februar 2022


Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen


< Zurück

 

Startliste

NR. NAME/VORNAME NAT TEAM
1 POGACAR  Tadej  SLO  UAE TEAM EMIRATES
2 ACKERMANN  Pascal  GER  UAE TEAM EMIRATES
3 ALMEIDA  Joao  POR  UAE TEAM EMIRATES
4 BENNETT  George  NZL  UAE TEAM EMIRATES
5 BJERG  Mikkel  DEN  UAE TEAM EMIRATES
6 MAJKA  Rafal  POL  UAE TEAM EMIRATES
7 RICHEZE  Maximiliano  ARG  UAE TEAM EMIRATES
11 JUNGELS  Bob  LUX  AG2R CITROËN TEAM
12 BERTHET  Clement  FRA  AG2R CITROËN TEAM
13 BOUCHARD  Geoffrey  FRA  AG2R CITROËN TEAM
14 LAPEIRA  Paul  FRA  AG2R CITROËN TEAM
16 VENTURINI  Clément  FRA  AG2R CITROËN TEAM
17 SARREAU  Marc  FRA  AG2R CITROËN TEAM
21 PHILIPSEN  Jasper  BEL  ALPECIN-FENIX
22 RICKAERT  Jonas  BEL  ALPECIN-FENIX
23 SBARAGLI  Kristian  ITA  ALPECIN-FENIX
24 STANNARD  Robert  AUS  ALPECIN-FENIX
25 THWAITES  Scott  GBR  ALPECIN-FENIX
26 VERMEERSCH  Gianni  BEL  ALPECIN-FENIX
31 DE LA CRUZ  David  ESP  ASTANA QAZAQSTAN TEAM
32 DE BOD  Stefan  RSA  ASTANA QAZAQSTAN TEAM
33 GIDICH  Yevgeniy  KAZ  ASTANA QAZAQSTAN TEAM
34 HENAO  Sebastian  COL  ASTANA QAZAQSTAN TEAM
35 NATAROV  Yuriy  KAZ  ASTANA QAZAQSTAN TEAM
36 PRONSKIY  Vadim  KAZ  ASTANA QAZAQSTAN TEAM
37 ZAKHAROV  Artyom  KAZ  ASTANA QAZAQSTAN TEAM
41 MÄDER  Gino  SUI  BAHRAIN VICTORIOUS
42 BILBAO  Pello  ESP  BAHRAIN VICTORIOUS
43 MACIEJUK  Filip  POL  BAHRAIN VICTORIOUS
44 MILAN  Jonathan  ITA  BAHRAIN VICTORIOUS
45 OSORIO  Alejandro  COL  BAHRAIN VICTORIOUS
46 PERNSTEINER  Hermann  AUT  BAHRAIN VICTORIOUS
47 PRICE-PEJTERSEN  Johan  DEN  BAHRAIN VICTORIOUS
51 CAÑAVERAL  Johnatan  COL  BARDIANI CSF FAIZANÈ
52 COVILI  Luca  ITA  BARDIANI CSF FAIZANÈ
53 MODOLO  Sacha  ITA  BARDIANI CSF FAIZANÈ
54 RASTELLI  Luca  ITA  BARDIANI CSF FAIZANÈ
55 TONELLI  Alessandro  ITA  BARDIANI CSF FAIZANÈ
57 ZOCCARATO  Samuele  ITA  BARDIANI CSF FAIZANÈ
61 HINDLEY  Jai  AUS  BORA-HANSGROHE
62 ARCHBOLD  Shane  NZL  BORA-HANSGROHE
63 BENNETT  Sam  IRL  BORA-HANSGROHE
64 KONRAD  Patrick  AUT  BORA-HANSGROHE
65 MULLEN  Ryan  IRL  BORA-HANSGROHE
66 VAN POPPEL  Danny  NED  BORA-HANSGROHE
67 VLASOV  Aleksandr  RUS  BORA-HANSGROHE
71 GUERREIRO  Ruben  POR  EF EDUCATION-EASYPOST
72 BISSEGGER  Stefan  SUI  EF EDUCATION-EASYPOST
73 KUDUS  Merhawi  ERI  EF EDUCATION-EASYPOST
74 LANGEVELD  Sebastian  NED  EF EDUCATION-EASYPOST
75 POWLESS  Neilson  USA  EF EDUCATION-EASYPOST
76 QUINN  Sean  USA  EF EDUCATION-EASYPOST
77 VAN DEN BERG  Marijn  NED  EF EDUCATION-EASYPOST
81 KOCHETKOV  Pavel  RUS  GAZPROM-RUSVELO
82 KUKRLE  Michael  CZE  GAZPROM-RUSVELO
83 MALUCELLI  Matteo  ITA  GAZPROM-RUSVELO
84 NEKRASOV  Denis  RUS  GAZPROM-RUSVELO
85 ROVNY  Ivan  RUS  GAZPROM-RUSVELO
86 STRAKHOV  Dmitriy  RUS  GAZPROM-RUSVELO
87 VACEK  Mathias  CZE  GAZPROM-RUSVELO
91 DÉMARE  Arnaud  FRA  GROUPAMA-FDJ
92 BADILATTI  Matteo  SUI  GROUPAMA-FDJ
93 DAVY  Clément  FRA  GROUPAMA-FDJ
94 GUARNIERI  Jacopo  ITA  GROUPAMA-FDJ
95 KONOVALOVAS  Ignatas  LTU  GROUPAMA-FDJ
96 SCOTSON  Miles  AUS  GROUPAMA-FDJ
97 SINKELDAM  Ramon  NED  GROUPAMA-FDJ
101 YATES  Adam  GBR  INEOS GRENADIERS
102 GANNA  Filippo  ITA  INEOS GRENADIERS
103 PLAPP  Lucas  AUS  INEOS GRENADIERS
104 AMADOR  Andrey  CRC  INEOS GRENADIERS
105 KWIATKOWSKI  Michal  POL  INEOS GRENADIERS
107 VIVIANI  Elia  ITA  INEOS GRENADIERS
111 MEINTJES  Louis  RSA  INTERMARCHÉ-WANTY-GOBERT MATÉRIAUX
112 DEVRIENDT  Tom  BEL  INTERMARCHÉ-WANTY-GOBERT MATÉRIAUX
113 HIRT  Jan  CZE  INTERMARCHÉ-WANTY-GOBERT MATÉRIAUX
114 JOHANSEN  Julius  DEN  INTERMARCHÉ-WANTY-GOBERT MATÉRIAUX
115 TAARAMÄE  Rein  EST  INTERMARCHÉ-WANTY-GOBERT MATÉRIAUX
121 BARBIER  Rudy  FRA  ISRAEL-PREMIER TECH
122 BERWICK  Sebastian  AUS  ISRAEL-PREMIER TECH
123 DOWSETT  Alex  GBR  ISRAEL-PREMIER TECH
124 IMPEY  Daryl  RSA  ISRAEL-PREMIER TECH
125 JONES  Taj  AUS  ISRAEL-PREMIER TECH
126 ZABEL  Rick  GER  ISRAEL-PREMIER TECH
131 DUMOULIN  Tom  NED  JUMBO-VISMA
132 BOUWMAN  Koen  NED  JUMBO-VISMA
133 HARPER  Chris  AUS  JUMBO-VISMA
134 KOOIJ  Olav  NED  JUMBO-VISMA
135 ROOSEN  Timo  NED  JUMBO-VISMA
136 VAN EMDEN  Jos  NED  JUMBO-VISMA
141 DRIZNERS  Jarrad  AUS  LOTTO SOUDAL
142 HOLMES  Matthew  GBR  LOTTO SOUDAL
143 SCHWARZMANN  Michael  GER  LOTTO SOUDAL
144 VERVLOESEM  Xandres  BEL  LOTTO SOUDAL
151 VERONA  Carlos  ESP  MOVISTAR TEAM
152 BARTA  William  USA  MOVISTAR TEAM
153 NORSGAARD  Mathias  DEN  MOVISTAR TEAM
154 KANTER  Max  GER  MOVISTAR TEAM
155 RODRÍGUEZ  Óscar  ESP  MOVISTAR TEAM
156 SAMITIER  Sergio  ESP  MOVISTAR TEAM
157 TORRES  Albert  ESP  MOVISTAR TEAM
161 CAVENDISH  Mark  GBR  QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM
163 MASNADA  Fausto  ITA  QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM
164 MØRKØV  Michael  DEN  QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM
165 STEELS  Stijn  BEL  QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM
166 VAN TRICHT  Stan  BEL  QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM
167 VERNON  Ethan  GBR  QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM
171 GROENEWEGEN  Dylan  NED  TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO
172 BEWLEY  Sam  NZL  TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO
173 GROVES  Kaden  AUS  TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO
174 HOWSON  Damien  AUS  TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO
175 MEZGEC  Luka  SLO  TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO
176 O'BRIEN  Kelland  AUS  TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO
177 STEWART  Campbell  NZL  TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO
181 BARDET  Romain  FRA  TEAM DSM
182 ARENSMAN  Thymen  NED  TEAM DSM
183 BOL  Cees  NED  TEAM DSM
184 DAINESE  Alberto  ITA  TEAM DSM
185 LEKNESSUND  Andreas  NOR  TEAM DSM
186 MÄRKL  Niklas  GER  TEAM DSM
187 NIEUWENHUIS  Joris  NED  TEAM DSM
191 BRUSTENGA  Marc  ESP  TREK-SEGAFREDO
192 CATALDO  Dario  ITA  TREK-SEGAFREDO
193 EGHOLM  Jakob  DEN  TREK-SEGAFREDO
194 LIEPINS  Emils  LAT  TREK-SEGAFREDO
195 PELLAUD  Simon  SUI  TREK-SEGAFREDO

 

Nach oben


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info