Vuelta al Tachira en Bicicleta - VEN - ME - 2.2
16. - 23. Jänner 2022
5. Etappe: La Tendida - La Grita - 101,4 Km
20. Jänner 2022

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1
BECERRA Eduin
VEN FUNDACIÓN ÁNGELES HERNANDEZ 02:46:27 36,55
2
CAMPOS Roniel
VEN DEPORTIVO TACHIRA 00:01  
3
PAREDES Anderson Timoteo
VEN FUNDACIÓN ÁNGELES HERNANDEZ 00:05  
4
ABREU Jorge
VEN VENEZUELA PAIS FUTURO 00:06  
5
PEREZ Jahir
COL TEAM SAAVEDRA - GELVEZ - INDENORTE 00:14  
6
MERCHAN Didier
COL DRONE HOPPER - ANDRONI GIOCATTOLI 00:17  
7
MORA Luis Guillermo
PUR TEAM SAAVEDRA - GELVEZ - INDENORTE 00:28  
8
CANO ACEVEDO Kevin Jhojan
COL IDEA-INDEPORTES ANTIOQUIA 00:35  
9
MOLINA Edgardo
VEN GRAN MISIÓN TRANSPORTE VENEZUELA 00:38  
10
SUESCA Marco Tulio
COL IDEA-INDEPORTES ANTIOQUIA 00:41  
11
ALBA Juan Diego
COL DRONE HOPPER - ANDRONI GIOCATTOLI 00:43  
12
CAMARGO Nelson
VEN JHS - GRUPO MOYA 00:52  
13
PINTO Luis
VEN MU TRAINING - BANESCO 00:58  
14
CAMARGO Jonathan
VEN FUNDACIÓN ÁNGELES HERNANDEZ 01:02  
15
RUIZ Juan José
VEN DEPORTIVO TACHIRA 01:12  
16
TORRES Carlos Alberto
VEN DEPORTIVO TACHIRA 01:23  
17
ESPINEL Juan Alcides
COL JB - CALZADO POWER - ARROZ ZULIA 01:29  
18
FORERO BARRERO Juan Sebastian
COL JB - CALZADO POWER - ARROZ ZULIA 01:29  
19
ROJAS Brandon Alejandro
COL DRONE HOPPER - ANDRONI GIOCATTOLI 01:29  
20
CASTILLO José
VEN MU TRAINING - BANESCO 01:37  
21
ABREU Daniel
VEN JHS - GRUPO MOYA 01:43  
22
ROA Kevin
VEN LOTERÍA DEL TÁCHIRA - CONCAFÉ BANDES 01:49  
23
RAMIREZ Yilber
VEN FUNDACIÓN ÁNGELES HERNANDEZ 01:52  
24
HONIG Reinier
NED GLOBAL CYCLING TEAM 01:54  
25
TELLEZ Oscar Daniel
COL TEAM CORRATEC 02:22  
26
ALARCON José
VEN GRAN MISIÓN TRANSPORTE VENEZUELA 02:35  
27
PAREDES César Nicolás
COL JB - CALZADO POWER - ARROZ ZULIA 02:44  
28
RUBIANO Miguel Angel
COL HERRERA SPORT - ROPA DEPORTIVA 02:45  
29
FUENTES Yorman
VEN FUNDACIÓN ÁNGELES HERNANDEZ 02:53  
30
GARCÍA José Wladimir
VEN DEPORTIVO TACHIRA 03:01  
31
DELGADO Yeisson
VEN JHS - GRUPO MOYA 03:01  
32
RUJANO Jeison José
VEN TEAM CARABOBO 03:08  
33
NAVA John Alberto
VEN DEPORTIVO TACHIRA 03:11  
34
SÁNCHEZ Nelson Ismael
DOM TEAM CORRATEC AMERICA 03:11  
35
BRICEÑO Yimmi José
VEN LOTERÍA DEL TÁCHIRA - CONCAFÉ BANDES 04:06  
36
MEDINA Manuel Eduardo
VEN PEGASUS LA GUAIRA 04:21  
37
ARAUJO Jhonny Alexander
VEN VENEZUELA PAIS FUTURO 04:28  
38
SEQUERA Pedro
VEN PEGASUS LA GUAIRA 04:38  
39
OSORIO Juan Felipe
VEN IDEA-INDEPORTES ANTIOQUIA 05:09  
40
RUBIO Yohandri Josue
VEN MU TRAINING - BANESCO 05:20  
41
RIVAS Angel
VEN PEGASUS LA GUAIRA 05:27  
42
MENDOZA David
VEN MU TRAINING - BANESCO 05:34  
43
GUEVARA Gregory
VEN REVIVIR TEAM PRODUGAR CARACAS 05:47  
44
SANABRIA Cesar
VEN VENEZUELA PAIS FUTURO 06:23  
45
SILVA Reinel Jose
VEN GRAN MISIÓN TRANSPORTE VENEZUELA 06:48  
46
SAAVEDRA Raul
COL TEAM SAAVEDRA - GELVEZ - INDENORTE 06:53  
47
VILORIA Enmanuel
VEN CICLOCORSE 07:05  
48
SANCHEZ Yohan
VEN SABE MIEL - BKC - SELECCIÓN ARAGUA 07:23  
49
VELEZ Santiago
COL TEAM GESPROM COLOMBIA 08:33  
50
CASTANO Neubery
VEN JHS - GRUPO MOYA 08:42  
51
PEDROZA Andres Camilo
COL HERRERA SPORT - ROPA DEPORTIVA 09:36  
52
VILLASMIL Alexander
VEN FUNDACIÓN ÁNGELES HERNANDEZ 09:52  
53
BLANCO Julio Cesar
VEN INVERSIONES ALEXANDER – MUNDO FRÍO – FERLAB 10:41  
54
MARQUEZ Ramon
VEN LOTERÍA DEL TÁCHIRA - CONCAFÉ BANDES 11:03  
55
GONZALEZ Hector
VEN SABE MIEL - BKC - SELECCIÓN ARAGUA 11:57  
56
HERRERA Stiven Alexander
COL JB - CALZADO POWER - ARROZ ZULIA 11:57  
57
RAMÍREZ Jhoan Sebastian
COL TEAM GESPROM COLOMBIA 12:17  
58
MATUTE Fredd
HON HERRERA SPORT - ROPA DEPORTIVA 12:27  
59
GARCIA Luis Kleiber
VEN FARMACIA DEL AHORRO - GOBERNACIÓN DEL TÁCHIRA 12:30  
60
CONTRERAS José
VEN INVERSIONES ALEXANDER – MUNDO FRÍO – FERLAB 12:45  
61
PACHECO Isaac Moisés
VEN SABE MIEL - BKC - SELECCIÓN ARAGUA 12:49  
62
FERNANDEZ Eduardo
VEN BARINAS INDEPORTE 12:52  
63
MENDEZ Dawerson
VEN INVERSIONES ALEXANDER – MUNDO FRÍO – FERLAB 12:55  
64
PITTI Jose
PAN TEAM CORRATEC 13:02  
65
TOVAR Emmanuel
VEN CICLOCORSE 13:15  
66
QUIROGA Yahir
VEN GLOBAL CYCLING TEAM 13:19  
67
MINQUET Luis
VEN SABE MIEL - BKC - SELECCIÓN ARAGUA 13:33  
68
SARMIENTO Juan Diego
VEN FARMACIA DEL AHORRO - GOBERNACIÓN DEL TÁCHIRA 13:33  
69
PARRA Mykel
COL TEAM SAAVEDRA - GELVEZ - INDENORTE 13:33  
70
ATAPUMA Duvan Camilo
COL JB - CALZADO POWER - ARROZ ZULIA 13:33  
71
MASCO-POLO Luis
VEN CLUB LEONARDO SIERRA MERIDA 13:33  
72
SANCHEZ CASTILLO Luis
COL JB - CALZADO POWER - ARROZ ZULIA 13:33  
73
RANGEL José
VEN CLUB LEONARDO SIERRA MERIDA 13:33  
74
GANDIN Stefano
ITA TEAM CORRATEC 13:33  
75
RESTREPO HERRERA Juan Pablo
COL IDEA-INDEPORTES ANTIOQUIA 13:42  
76
COLON Johan Antonio
COL IDEA-INDEPORTES ANTIOQUIA 13:42  
77
MEDINA Rafael
VEN GRAN MISIÓN TRANSPORTE VENEZUELA 13:42  
78
MERCADO Gregori Raul
VEN SABE MIEL - BKC - SELECCIÓN ARAGUA 14:13  
79
HERNANDEZ Carlos Manuel
DOM TEAM CORRATEC AMERICA 14:16  
80
CAÑAVERAL Johan
COL TEAM CORRATEC AMERICA 14:47  
81
SAAVEDRA Juan Sebastian
COL TEAM SAAVEDRA - GELVEZ - INDENORTE 15:43  
82
NIJSSEN Kenny
COL GLOBAL CYCLING TEAM 15:43  
83
BUIJK Bart
NED GLOBAL CYCLING TEAM 15:46  
84
RAJOVIĆ Dušan
SRB TEAM CORRATEC 15:58  
85
MASOTTO Giulio
ITA TEAM CORRATEC 15:58  
86
MUNOZ Sergio D
VEN CLUB LEONARDO SIERRA MERIDA 16:09  
87
FRANCO MALDONADO Jhonatan Alexander
COL HERRERA SPORT - ROPA DEPORTIVA 16:59  
88
DIAZ Jorge
VEN CLUB LEONARDO SIERRA MERIDA 17:30  
89
DÍAZ Enrique
VEN REVIVIR TEAM PRODUGAR CARACAS 19:54  
90
AYALA Julian
COL TEAM SAAVEDRA - GELVEZ - INDENORTE 20:31  
91
BARBOZA Juan Manuel
COL IDEA-INDEPORTES ANTIOQUIA 20:31  
92
SIERRA Brian
COL HERRERA SPORT - ROPA DEPORTIVA 20:33  
93
NIEVES Hector
VEN CICLOCORSE 21:00  
94
YAGUARO Isaac
VEN TEAM CARABOBO 26:10  
95
REVETE Brayan
VEN MU TRAINING - BANESCO 26:10  
96
LEI GODOY Diego
VEN CICLOCORSE 26:12  
97
AROCHA Reinaldo
VEN GRAN MISIÓN TRANSPORTE VENEZUELA 26:19  
98
RODRIGUEZ Ruddy
VEN REVIVIR TEAM PRODUGAR CARACAS 26:21  
99
QUEVEDO Xavier Antonio
VEN VENEZUELA PAIS FUTURO 26:23  
100
GUTIERREZ Pedro
VEN VENEZUELA PAIS FUTURO 26:23  
101
GÓMEZ Luis
VEN TEAM CARABOBO 26:23  
102
NIEVES Xavier
NED PEGASUS LA GUAIRA 26:23  
103
ROJAS Máximo Eliecer
VEN TEAM CARABOBO 26:23  
104
RIOS Cristian
COL TEAM CORRATEC AMERICA 29:42  
DNF
MOLINA Franklin
VEN BARINAS INDEPORTE    
DNF
MORALES Ricky
VEN TEAM CORRATEC AMERICA    
DNF
RAMIREZ Yurgen
VEN VENEZUELA PAIS FUTURO    
DNF
VAN EMPEL Etienne
NED GLOBAL CYCLING TEAM    
DNS
AREVALO Anderson
VEN LOTERÍA DEL TÁCHIRA - CONCAFÉ BANDES    
DNS
EUGENIO Yonathan Miguel
VEN LOTERÍA DEL TÁCHIRA - CONCAFÉ BANDES    
           
      Gesamtergebnis nach der  . Etappe  
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1
ESPINEL Juan Alcides
COL JB - CALZADO POWER - ARROZ ZULIA 15:31:02  
2
BECERRA Eduin
VEN FUNDACIÓN ÁNGELES HERNANDEZ 00:44  
3
PAREDES Anderson Timoteo
VEN FUNDACIÓN ÁNGELES HERNANDEZ 00:55  
4
ABREU Daniel
VEN JHS - GRUPO MOYA 00:57  
5
ABREU Jorge
VEN VENEZUELA PAIS FUTURO 01:00  
6
CAMPOS Roniel
VEN DEPORTIVO TACHIRA 01:01  
7
MERCHAN Didier
COL DRONE HOPPER - ANDRONI GIOCATTOLI 01:02  
8
PEREZ Jahir
COL TEAM SAAVEDRA - GELVEZ - INDENORTE 01:08  
9
SUESCA Marco Tulio
COL IDEA-INDEPORTES ANTIOQUIA 01:13  
10
CANO ACEVEDO Kevin Jhojan
COL IDEA-INDEPORTES ANTIOQUIA 01:17  
11
MORA Luis Guillermo
PUR TEAM SAAVEDRA - GELVEZ - INDENORTE 01:21  
12
ALBA Juan Diego
COL DRONE HOPPER - ANDRONI GIOCATTOLI 01:37  
13
PINTO Luis
VEN MU TRAINING - BANESCO 02:00  
14
RUIZ Juan José
VEN DEPORTIVO TACHIRA 02:14  
15
CAMARGO Jonathan
VEN FUNDACIÓN ÁNGELES HERNANDEZ 02:19  
16
CAMARGO Nelson
VEN JHS - GRUPO MOYA 02:19  
17
FORERO BARRERO Juan Sebastian
COL JB - CALZADO POWER - ARROZ ZULIA 02:28  
18
TORRES Carlos Alberto
VEN DEPORTIVO TACHIRA 02:40  
19
CASTILLO José
VEN MU TRAINING - BANESCO 02:43  
20
ROJAS Brandon Alejandro
COL DRONE HOPPER - ANDRONI GIOCATTOLI 02:46  
21
HONIG Reinier
NED GLOBAL CYCLING TEAM 03:03  
22
PAREDES César Nicolás
COL JB - CALZADO POWER - ARROZ ZULIA 03:38  
23
ROA Kevin
VEN LOTERÍA DEL TÁCHIRA - CONCAFÉ BANDES 04:04  
24
RAMIREZ Yilber
VEN FUNDACIÓN ÁNGELES HERNANDEZ 04:14  
25
NAVA John Alberto
VEN DEPORTIVO TACHIRA 04:29  
26
RUJANO Jeison José
VEN TEAM CARABOBO 04:30  
27
DELGADO Yeisson
VEN JHS - GRUPO MOYA 04:33  
28
ARAUJO Jhonny Alexander
VEN VENEZUELA PAIS FUTURO 04:41  
29
RUBIANO Miguel Angel
COL HERRERA SPORT - ROPA DEPORTIVA 05:09  
30
FUENTES Yorman
VEN FUNDACIÓN ÁNGELES HERNANDEZ 05:17  
31
ALARCON José
VEN GRAN MISIÓN TRANSPORTE VENEZUELA 05:27  
32
GARCÍA José Wladimir
VEN DEPORTIVO TACHIRA 05:51  
33
MENDOZA David
VEN MU TRAINING - BANESCO 05:55  
34
SÁNCHEZ Nelson Ismael
DOM TEAM CORRATEC AMERICA 05:57  
35
SEQUERA Pedro
VEN PEGASUS LA GUAIRA 06:00  
36
OSORIO Juan Felipe
VEN IDEA-INDEPORTES ANTIOQUIA 06:29  
37
RUBIO Yohandri Josue
VEN MU TRAINING - BANESCO 06:40  
38
BRICEÑO Yimmi José
VEN LOTERÍA DEL TÁCHIRA - CONCAFÉ BANDES 07:08  
39
SANABRIA Cesar
VEN VENEZUELA PAIS FUTURO 07:43  
40
RIVAS Angel
VEN PEGASUS LA GUAIRA 08:18  
41
GUEVARA Gregory
VEN REVIVIR TEAM PRODUGAR CARACAS 09:46  
42
SILVA Reinel Jose
VEN GRAN MISIÓN TRANSPORTE VENEZUELA 10:00  
43
VILORIA Enmanuel
VEN CICLOCORSE 10:44  
44
TELLEZ Oscar Daniel
COL TEAM CORRATEC 11:03  
45
VELEZ Santiago
COL TEAM GESPROM COLOMBIA 12:31  
46
VILLASMIL Alexander
VEN FUNDACIÓN ÁNGELES HERNANDEZ 13:40  
47
MOLINA Edgardo
VEN GRAN MISIÓN TRANSPORTE VENEZUELA 14:38  
48
BLANCO Julio Cesar
VEN INVERSIONES ALEXANDER – MUNDO FRÍO – FERLAB 14:44  
49
HERRERA Stiven Alexander
COL JB - CALZADO POWER - ARROZ ZULIA 14:56  
50
PEDROZA Andres Camilo
COL HERRERA SPORT - ROPA DEPORTIVA 14:59  
51
CASTANO Neubery
VEN JHS - GRUPO MOYA 15:54  
52
GONZALEZ Hector
VEN SABE MIEL - BKC - SELECCIÓN ARAGUA 16:33  
53
RESTREPO HERRERA Juan Pablo
COL IDEA-INDEPORTES ANTIOQUIA 17:30  
54
MEDINA Manuel Eduardo
VEN PEGASUS LA GUAIRA 17:54  
55
GANDIN Stefano
ITA TEAM CORRATEC 18:12  
56
TOVAR Emmanuel
VEN CICLOCORSE 18:35  
57
ATAPUMA Duvan Camilo
COL JB - CALZADO POWER - ARROZ ZULIA 18:58  
58
CONTRERAS José
VEN INVERSIONES ALEXANDER – MUNDO FRÍO – FERLAB 19:27  
59
CAÑAVERAL Johan
COL TEAM CORRATEC AMERICA 20:56  
60
COLON Johan Antonio
COL IDEA-INDEPORTES ANTIOQUIA 22:19  
61
FRANCO MALDONADO Jhonatan Alexander
COL HERRERA SPORT - ROPA DEPORTIVA 22:43  
62
NIJSSEN Kenny
COL GLOBAL CYCLING TEAM 24:36  
63
MATUTE Fredd
HON HERRERA SPORT - ROPA DEPORTIVA 26:58  
64
SAAVEDRA Juan Sebastian
COL TEAM SAAVEDRA - GELVEZ - INDENORTE 29:21  
65
RAJOVIĆ Dušan
SRB TEAM CORRATEC 30:56  
66
RAMÍREZ Jhoan Sebastian
COL TEAM GESPROM COLOMBIA 31:25  
67
PARRA Mykel
COL TEAM SAAVEDRA - GELVEZ - INDENORTE 32:37  
68
SANCHEZ Yohan
VEN SABE MIEL - BKC - SELECCIÓN ARAGUA 33:06  
69
QUEVEDO Xavier Antonio
VEN VENEZUELA PAIS FUTURO 33:24  
70
MARQUEZ Ramon
VEN LOTERÍA DEL TÁCHIRA - CONCAFÉ BANDES 33:33  
71
MASCO-POLO Luis
VEN CLUB LEONARDO SIERRA MERIDA 35:33  
72
MASOTTO Giulio
ITA TEAM CORRATEC 35:57  
73
RIOS Cristian
COL TEAM CORRATEC AMERICA 36:26  
74
MEDINA Rafael
VEN GRAN MISIÓN TRANSPORTE VENEZUELA 36:52  
75
MENDEZ Dawerson
VEN INVERSIONES ALEXANDER – MUNDO FRÍO – FERLAB 36:57  
76
YAGUARO Isaac
VEN TEAM CARABOBO 37:07  
77
SARMIENTO Juan Diego
VEN FARMACIA DEL AHORRO - GOBERNACIÓN DEL TÁCHIRA 37:46  
78
SAAVEDRA Raul
COL TEAM SAAVEDRA - GELVEZ - INDENORTE 38:06  
79
MINQUET Luis
VEN SABE MIEL - BKC - SELECCIÓN ARAGUA 38:50  
80
DÍAZ Enrique
VEN REVIVIR TEAM PRODUGAR CARACAS 39:10  
81
HERNANDEZ Carlos Manuel
DOM TEAM CORRATEC AMERICA 39:54  
82
SANCHEZ CASTILLO Luis
COL JB - CALZADO POWER - ARROZ ZULIA 43:55  
83
BUIJK Bart
NED GLOBAL CYCLING TEAM 44:56  
84
NIEVES Hector
VEN CICLOCORSE 45:29  
85
ROJAS Máximo Eliecer
VEN TEAM CARABOBO 46:00  
86
MUNOZ Sergio D
VEN CLUB LEONARDO SIERRA MERIDA 46:28  
87
AROCHA Reinaldo
VEN GRAN MISIÓN TRANSPORTE VENEZUELA 48:52  
88
NIEVES Xavier
NED PEGASUS LA GUAIRA 49:13  
89
AYALA Julian
COL TEAM SAAVEDRA - GELVEZ - INDENORTE 49:30  
90
BARBOZA Juan Manuel
COL IDEA-INDEPORTES ANTIOQUIA 50:02  
91
RANGEL José
VEN CLUB LEONARDO SIERRA MERIDA 51:27  
92
GUTIERREZ Pedro
VEN VENEZUELA PAIS FUTURO 52:55  
93
SIERRA Brian
COL HERRERA SPORT - ROPA DEPORTIVA 56:22  
94
RODRIGUEZ Ruddy
VEN REVIVIR TEAM PRODUGAR CARACAS 57:41  
95
DIAZ Jorge
VEN CLUB LEONARDO SIERRA MERIDA 59:10  
96
GARCIA Luis Kleiber
VEN FARMACIA DEL AHORRO - GOBERNACIÓN DEL TÁCHIRA 01:00:43  
97
QUIROGA Yahir
VEN GLOBAL CYCLING TEAM 01:02:07  
98
PITTI Jose
PAN TEAM CORRATEC 01:05:40  
99
MERCADO Gregori Raul
VEN SABE MIEL - BKC - SELECCIÓN ARAGUA 01:11:27  
100
PACHECO Isaac Moisés
VEN SABE MIEL - BKC - SELECCIÓN ARAGUA 01:11:56  
101
REVETE Brayan
VEN MU TRAINING - BANESCO 01:24:59  
102
GÓMEZ Luis
VEN TEAM CARABOBO 01:26:14  
103
LEI GODOY Diego
VEN CICLOCORSE 01:29:25  
104
FERNANDEZ Eduardo
VEN BARINAS INDEPORTE 01:33:33  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info