Vuelta al Tachira en Bicicleta - VEN - ME - 2.2
16. - 23. Jänner 2022
6. Etappe: Plata De Concafé - Casa Del Padre - 114,6 Km
21. Jänner 2022

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 CAMPOS Roniel
VEN
DEPORTIVO TACHIRA 03:28:37 32,81
2 PEREZ Jahir
COL
TEAM SAAVEDRA - GELVEZ - INDENORTE 00:31  
3 MERCHAN Didier
COL
DRONE HOPPER - ANDRONI GIOCATTOLI 00:35  
4 SUESCA Marco Tulio
COL
IDEA-INDEPORTES ANTIOQUIA 00:35  
5 ABREU Jorge
VEN
VENEZUELA PAIS FUTURO 01:05  
6 BECERRA Eduin
VEN
FUNDACIÓN ÁNGELES HERNANDEZ 01:06  
7 CANO ACEVEDO Kevin Jhojan
COL
IDEA-INDEPORTES ANTIOQUIA 01:20  
8 MORA Luis Guillermo
PUR
TEAM SAAVEDRA - GELVEZ - INDENORTE 01:27  
9 ALBA Juan Diego
COL
DRONE HOPPER - ANDRONI GIOCATTOLI 01:27  
10 TORRES Carlos Alberto
VEN
DEPORTIVO TACHIRA 01:37  
11 PAREDES Anderson Timoteo
VEN
FUNDACIÓN ÁNGELES HERNANDEZ 02:13  
12 CASTILLO José
VEN
MU TRAINING - BANESCO 03:25  
13 CAMARGO Nelson
VEN
JHS - GRUPO MOYA 03:25  
14 MEDINA Manuel Eduardo
VEN
PEGASUS LA GUAIRA 03:30  
15 MOLINA Edgardo
VEN
GRAN MISIÓN TRANSPORTE VENEZUELA 04:30  
16 RUIZ Juan José
VEN
DEPORTIVO TACHIRA 05:24  
17 ROJAS Brandon Alejandro
COL
DRONE HOPPER - ANDRONI GIOCATTOLI 06:24  
18 FORERO BARRERO Juan Sebastian
COL
JB - CALZADO POWER - ARROZ ZULIA 06:24  
19 HONIG Reinier
NED
GLOBAL CYCLING TEAM 07:24  
20 ALARCON José
VEN
GRAN MISIÓN TRANSPORTE VENEZUELA 07:24  
21 ESPINEL Juan Alcides
COL
JB - CALZADO POWER - ARROZ ZULIA 08:15  
22 GANDIN Stefano
ITA
TEAM CORRATEC 08:29  
23 ABREU Daniel
VEN
JHS - GRUPO MOYA 08:29  
24 NAVA John Alberto
VEN
DEPORTIVO TACHIRA 08:42  
25 RUJANO Jeison José
VEN
TEAM CARABOBO 09:37  
26 CAMARGO Jonathan
VEN
FUNDACIÓN ÁNGELES HERNANDEZ 09:50  
27 PINTO Luis
VEN
MU TRAINING - BANESCO 10:41  
28 GUEVARA Gregory
VEN
REVIVIR TEAM PRODUGAR CARACAS 12:21  
29 BRICEÑO Yimmi José
VEN
LOTERÍA DEL TÁCHIRA - CONCAFÉ BANDES 12:24  
30 RUBIANO Miguel Angel
COL
HERRERA SPORT - ROPA DEPORTIVA 12:24  
31 MEDINA Rafael
VEN
GRAN MISIÓN TRANSPORTE VENEZUELA 12:39  
32 ARAUJO Jhonny Alexander
VEN
VENEZUELA PAIS FUTURO 13:29  
33 MARQUEZ Ramon
VEN
LOTERÍA DEL TÁCHIRA - CONCAFÉ BANDES 14:14  
34 TELLEZ Oscar Daniel
COL
TEAM CORRATEC 14:22  
35 RAMIREZ Yilber
VEN
FUNDACIÓN ÁNGELES HERNANDEZ 14:32  
36 COLON Johan Antonio
COL
IDEA-INDEPORTES ANTIOQUIA 14:44  
37 RIVAS Angel
VEN
PEGASUS LA GUAIRA 14:47  
38 VELEZ Santiago
COL
TEAM GESPROM COLOMBIA 15:30  
39 SÁNCHEZ Nelson Ismael
DOM
TEAM CORRATEC AMERICA 16:27  
40 SILVA Reinel Jose
VEN
GRAN MISIÓN TRANSPORTE VENEZUELA 16:37  
41 CONTRERAS José
VEN
INVERSIONES ALEXANDER – MUNDO FRÍO – FERLAB 16:37  
42 GARCÍA José Wladimir
VEN
DEPORTIVO TACHIRA 17:13  
43 ATAPUMA Duvan Camilo
COL
JB - CALZADO POWER - ARROZ ZULIA 17:56  
44 SAAVEDRA Raul
COL
TEAM SAAVEDRA - GELVEZ - INDENORTE 18:06  
45 MENDOZA David
VEN
MU TRAINING - BANESCO 18:20  
46 FUENTES Yorman
VEN
FUNDACIÓN ÁNGELES HERNANDEZ 19:16  
47 VILLASMIL Alexander
VEN
FUNDACIÓN ÁNGELES HERNANDEZ 19:19  
48 CASTANO Neubery
VEN
JHS - GRUPO MOYA 19:32  
49 ROA Kevin
VEN
LOTERÍA DEL TÁCHIRA - CONCAFÉ BANDES 20:04  
50 CAÑAVERAL Johan
COL
TEAM CORRATEC AMERICA 21:04  
51 PEDROZA Andres Camilo
COL
HERRERA SPORT - ROPA DEPORTIVA 21:32  
52 GONZALEZ Hector
VEN
SABE MIEL - BKC - SELECCIÓN ARAGUA 21:35  
53 SANCHEZ Yohan
VEN
SABE MIEL - BKC - SELECCIÓN ARAGUA 21:35  
54 SANABRIA Cesar
VEN
VENEZUELA PAIS FUTURO 22:19  
55 RUBIO Yohandri Josue
VEN
MU TRAINING - BANESCO 22:42  
56 MATUTE Fredd
HON
HERRERA SPORT - ROPA DEPORTIVA 22:58  
57 PITTI Jose
PAN
TEAM CORRATEC 23:52  
58 FERNANDEZ Eduardo
VEN
BARINAS INDEPORTE 23:52  
59 SARMIENTO Juan Diego
VEN
FARMACIA DEL AHORRO - GOBERNACIÓN DEL TÁCHIRA 23:52  
60 NIJSSEN Kenny
COL
GLOBAL CYCLING TEAM 24:31  
61 PAREDES César Nicolás
COL
JB - CALZADO POWER - ARROZ ZULIA 24:43  
62 AROCHA Reinaldo
VEN
GRAN MISIÓN TRANSPORTE VENEZUELA 26:03  
63 HERRERA Stiven Alexander
COL
JB - CALZADO POWER - ARROZ ZULIA 26:29  
64 RESTREPO HERRERA Juan Pablo
COL
IDEA-INDEPORTES ANTIOQUIA 26:30  
65 QUEVEDO Xavier Antonio
VEN
VENEZUELA PAIS FUTURO 27:31  
66 YAGUARO Isaac
VEN
TEAM CARABOBO 27:31  
67 DÍAZ Enrique
VEN
REVIVIR TEAM PRODUGAR CARACAS 29:12  
68 GÓMEZ Luis
VEN
TEAM CARABOBO 29:31  
69 BARBOZA Juan Manuel
COL
IDEA-INDEPORTES ANTIOQUIA 29:36  
70 OSORIO Juan Felipe
VEN
IDEA-INDEPORTES ANTIOQUIA 29:36  
71 GUTIERREZ Pedro
VEN
VENEZUELA PAIS FUTURO 29:59  
72 MASOTTO Giulio
ITA
TEAM CORRATEC 30:06  
73 RAJOVIĆ Dušan
SRB
TEAM CORRATEC 30:06  
74 RIOS Cristian
COL
TEAM CORRATEC AMERICA 30:22  
75 FRANCO MALDONADO Jhonatan Alexander
COL
HERRERA SPORT - ROPA DEPORTIVA 30:26  
76 MENDEZ Dawerson
VEN
INVERSIONES ALEXANDER – MUNDO FRÍO – FERLAB 30:33  
77 BUIJK Bart
NED
GLOBAL CYCLING TEAM 31:19  
78 SANCHEZ CASTILLO Luis
COL
JB - CALZADO POWER - ARROZ ZULIA 31:55  
79 BLANCO Julio Cesar
VEN
INVERSIONES ALEXANDER – MUNDO FRÍO – FERLAB 32:33  
80 RANGEL José
VEN
CLUB LEONARDO SIERRA MERIDA 33:20  
81 SEQUERA Pedro
VEN
PEGASUS LA GUAIRA 33:41  
82 HERNANDEZ Carlos Manuel
DOM
TEAM CORRATEC AMERICA 34:56  
83 GARCIA Luis Kleiber
VEN
FARMACIA DEL AHORRO - GOBERNACIÓN DEL TÁCHIRA 35:28  
84 MERCADO Gregori Raul
VEN
SABE MIEL - BKC - SELECCIÓN ARAGUA 36:06  
85 VILORIA Enmanuel
VEN
CICLOCORSE 37:33  
DNF DELGADO Yeisson
VEN
JHS - GRUPO MOYA    
DNF LEI GODOY Diego
VEN
CICLOCORSE    
DNF MUNOZ Sergio D
VEN
CLUB LEONARDO SIERRA MERIDA    
DNF NIEVES Xavier
NED
PEGASUS LA GUAIRA    
DNF RODRIGUEZ Ruddy
VEN
REVIVIR TEAM PRODUGAR CARACAS    
DNF ROJAS Máximo Eliecer
VEN
TEAM CARABOBO    
DNF SIERRA Brian
COL
HERRERA SPORT - ROPA DEPORTIVA    
OTL AYALA Julian
COL
TEAM SAAVEDRA - GELVEZ - INDENORTE    
OTL DIAZ Jorge
VEN
CLUB LEONARDO SIERRA MERIDA    
OTL MASCO-POLO Luis
VEN
CLUB LEONARDO SIERRA MERIDA    
OTL MINQUET Luis
VEN
SABE MIEL - BKC - SELECCIÓN ARAGUA    
OTL NIEVES Hector
VEN
CICLOCORSE    
OTL PACHECO Isaac Moisés
VEN
SABE MIEL - BKC - SELECCIÓN ARAGUA    
OTL PARRA Mykel
COL
TEAM SAAVEDRA - GELVEZ - INDENORTE    
OTL QUIROGA Yahir
VEN
GLOBAL CYCLING TEAM    
OTL RAMÍREZ Jhoan Sebastian
COL
TEAM GESPROM COLOMBIA    
OTL REVETE Brayan
VEN
MU TRAINING - BANESCO    
OTL SAAVEDRA Juan Sebastian
COL
TEAM SAAVEDRA - GELVEZ - INDENORTE    
OTL TOVAR Emmanuel
VEN
CICLOCORSE    
           
      Gesamtergebnis nach der  6. Etappe  
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1
 CAMPOS Roniel
VEN
DEPORTIVO TACHIRA 19:00:30  
2
 MERCHAN Didier
COL
DRONE HOPPER - ANDRONI GIOCATTOLI 00:40  
3
 PEREZ Jahir
COL
TEAM SAAVEDRA - GELVEZ - INDENORTE 00:42  
4
 SUESCA Marco Tulio
COL
IDEA-INDEPORTES ANTIOQUIA 00:57  
5
 BECERRA Eduin
VEN
FUNDACIÓN ÁNGELES HERNANDEZ 00:59  
6
 ABREU Jorge
VEN
VENEZUELA PAIS FUTURO 01:14  
7
 CANO ACEVEDO Kevin Jhojan
COL
IDEA-INDEPORTES ANTIOQUIA 01:46  
8
 MORA Luis Guillermo
PUR
TEAM SAAVEDRA - GELVEZ - INDENORTE 01:57  
9
 ALBA Juan Diego
COL
DRONE HOPPER - ANDRONI GIOCATTOLI 02:13  
10
 PAREDES Anderson Timoteo
VEN
FUNDACIÓN ÁNGELES HERNANDEZ 02:17  
11
 TORRES Carlos Alberto
VEN
DEPORTIVO TACHIRA 03:26  
12
 CAMARGO Nelson
VEN
JHS - GRUPO MOYA 04:53  
13
 CASTILLO José
VEN
MU TRAINING - BANESCO 05:17  
14
 RUIZ Juan José
VEN
DEPORTIVO TACHIRA 06:47  
15
 ESPINEL Juan Alcides
COL
JB - CALZADO POWER - ARROZ ZULIA 07:24  
16
 FORERO BARRERO Juan Sebastian
VEN
JB - CALZADO POWER - ARROZ ZULIA 08:01  
17
 ROJAS Brandon Alejandro
COL
DRONE HOPPER - ANDRONI GIOCATTOLI 08:19  
18
 ABREU Daniel
VEN
JHS - GRUPO MOYA 08:35  
19
 HONIG Reinier
NED
GLOBAL CYCLING TEAM 09:36  
20
 CAMARGO Jonathan
VEN
FUNDACIÓN ÁNGELES HERNANDEZ 11:18  
21
 PINTO Luis
VEN
MU TRAINING - BANESCO 11:50  
22
 ALARCON José
VEN
GRAN MISIÓN TRANSPORTE VENEZUELA 12:00  
23
 NAVA John Alberto
VEN
DEPORTIVO TACHIRA 12:20  
24
 RUJANO Jeison José
VEN
TEAM CARABOBO 13:16  
25
 RUBIANO Miguel Angel
COL
HERRERA SPORT - ROPA DEPORTIVA 16:42  
26
 ARAUJO Jhonny Alexander
VEN
VENEZUELA PAIS FUTURO 17:19  
27
 RAMIREZ Yilber
VEN
FUNDACIÓN ÁNGELES HERNANDEZ 17:55  
28
 MOLINA Edgardo
VEN
GRAN MISIÓN TRANSPORTE VENEZUELA 18:17  
29
 BRICEÑO Yimmi José
VEN
LOTERÍA DEL TÁCHIRA - CONCAFÉ BANDES 18:41  
30
 MEDINA Manuel Eduardo
VEN
PEGASUS LA GUAIRA 20:31  
31
 GUEVARA Gregory
VEN
REVIVIR TEAM PRODUGAR CARACAS 21:16  
32
 SÁNCHEZ Nelson Ismael
DOM
TEAM CORRATEC AMERICA 21:33  
33
 GARCÍA José Wladimir
VEN
DEPORTIVO TACHIRA 22:13  
34
 RIVAS Angel
VEN
PEGASUS LA GUAIRA 22:44  
35
 ROA Kevin
VEN
LOTERÍA DEL TÁCHIRA - CONCAFÉ BANDES 23:17  
36
 MENDOZA David
VEN
MU TRAINING - BANESCO 23:24  
37
 FUENTES Yorman
VEN
FUNDACIÓN ÁNGELES HERNANDEZ 23:42  
38
 TELLEZ Oscar Daniel
COL
TEAM CORRATEC 24:34  
39
 SILVA Reinel Jose
VEN
GRAN MISIÓN TRANSPORTE VENEZUELA 25:46  
40
 GANDIN Stefano
ITA
TEAM CORRATEC 25:50  
41
 VELEZ Santiago
COL
TEAM GESPROM COLOMBIA 27:10  
42
 PAREDES César Nicolás
COL
JB - CALZADO POWER - ARROZ ZULIA 27:30  
43
 RUBIO Yohandri Josue
VEN
MU TRAINING - BANESCO 28:30  
44
 SANABRIA Cesar
VEN
VENEZUELA PAIS FUTURO 29:11  
45
 VILLASMIL Alexander
VEN
FUNDACIÓN ÁNGELES HERNANDEZ 32:08  
46
 CASTANO Neubery
VEN
JHS - GRUPO MOYA 34:35  
47
 CONTRERAS José
VEN
INVERSIONES ALEXANDER – MUNDO FRÍO – FERLAB 35:13  
48
 OSORIO Juan Felipe
VEN
IDEA-INDEPORTES ANTIOQUIA 35:14  
49
 PEDROZA Andres Camilo
COL
HERRERA SPORT - ROPA DEPORTIVA 35:34  
50
 ATAPUMA Duvan Camilo
COL
JB - CALZADO POWER - ARROZ ZULIA 36:03  
51
 COLON Johan Antonio
COL
IDEA-INDEPORTES ANTIOQUIA 36:12  
52
 GONZALEZ Hector
VEN
SABE MIEL - BKC - SELECCIÓN ARAGUA 37:17  
53
 SEQUERA Pedro
VEN
PEGASUS LA GUAIRA 38:49  
54
 HERRERA Stiven Alexander
COL
JB - CALZADO POWER - ARROZ ZULIA 40:34  
55
 CAÑAVERAL Johan
COL
TEAM CORRATEC AMERICA 41:09  
56
 RESTREPO HERRERA Juan Pablo
COL
IDEA-INDEPORTES ANTIOQUIA 43:09  
57
 BLANCO Julio Cesar
VEN
INVERSIONES ALEXANDER – MUNDO FRÍO – FERLAB 46:26  
58
 MARQUEZ Ramon
VEN
LOTERÍA DEL TÁCHIRA - CONCAFÉ BANDES 46:56  
59
 VILORIA Enmanuel
VEN
CICLOCORSE 47:26  
60
 NIJSSEN Kenny
COL
GLOBAL CYCLING TEAM 48:16  
61
 MEDINA Rafael
VEN
GRAN MISIÓN TRANSPORTE VENEZUELA 48:40  
62
 MATUTE Fredd
HON
HERRERA SPORT - ROPA DEPORTIVA 49:05  
63
 FRANCO MALDONADO Jhonatan Alexander
COL
HERRERA SPORT - ROPA DEPORTIVA 52:18  
64
 SANCHEZ Yohan
VEN
SABE MIEL - BKC - SELECCIÓN ARAGUA 53:50  
65
 SAAVEDRA Raul
COL
TEAM SAAVEDRA - GELVEZ - INDENORTE 55:21  
66
 QUEVEDO Xavier Antonio
VEN
VENEZUELA PAIS FUTURO 01:00:04  
67
 RAJOVIĆ Dušan
SRB
TEAM CORRATEC 01:00:11  
68
 SARMIENTO Juan Diego
VEN
FARMACIA DEL AHORRO - GOBERNACIÓN DEL TÁCHIRA 01:00:47  
69
 YAGUARO Isaac
VEN
TEAM CARABOBO 01:03:47  
70
 MASOTTO Giulio
ITA
TEAM CORRATEC 01:05:12  
71
 RIOS Cristian
COL
TEAM CORRATEC AMERICA 01:05:57  
72
 MENDEZ Dawerson
VEN
INVERSIONES ALEXANDER – MUNDO FRÍO – FERLAB 01:06:39  
73
 DÍAZ Enrique
VEN
REVIVIR TEAM PRODUGAR CARACAS 01:07:31  
74
 HERNANDEZ Carlos Manuel
DOM
TEAM CORRATEC AMERICA 01:13:59  
75
 AROCHA Reinaldo
VEN
GRAN MISIÓN TRANSPORTE VENEZUELA 01:14:04  
76
 SANCHEZ CASTILLO Luis
COL
JB - CALZADO POWER - ARROZ ZULIA 01:14:59  
77
 BUIJK Bart
NED
GLOBAL CYCLING TEAM 01:15:24  
78
 BARBOZA Juan Manuel
COL
IDEA-INDEPORTES ANTIOQUIA 01:18:47  
79
 GUTIERREZ Pedro
VEN
VENEZUELA PAIS FUTURO 01:22:03  
80
 RANGEL José
VEN
CLUB LEONARDO SIERRA MERIDA 01:23:56  
81
 PITTI Jose
PAN
TEAM CORRATEC 01:28:41  
82
 GARCIA Luis Kleiber
VEN
FARMACIA DEL AHORRO - GOBERNACIÓN DEL TÁCHIRA 01:35:20  
83
 MERCADO Gregori Raul
VEN
SABE MIEL - BKC - SELECCIÓN ARAGUA 01:46:42  
84
 GÓMEZ Luis
VEN
TEAM CARABOBO 01:54:54  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info