Vuelta al Tachira en Bicicleta - VEN - ME - 2.2
16. - 23. Jänner 2022
7. Etappe: Ureña - Cerro Del Cristo Rey - 117 Km
22. Jänner 2022

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1  ALARCON José
VEN
GRAN MISIÓN TRANSPORTE VENEZUELA 03:10:33 36,84
2  CAMPOS Roniel
VEN
DEPORTIVO TACHIRA 01:39  
3  BECERRA Eduin
VEN
FUNDACIÓN ÁNGELES HERNANDEZ 01:41  
4  ABREU Jorge
VEN
VENEZUELA PAIS FUTURO 02:13  
5  PAREDES César Nicolás
COL
JB - CALZADO POWER - ARROZ ZULIA 02:46  
6  MERCHAN Didier
COL
DRONE HOPPER - ANDRONI GIOCATTOLI 02:58  
7  HONIG Reinier
NED
GLOBAL CYCLING TEAM 03:02  
8  MORA Luis Guillermo
PUR
TEAM SAAVEDRA - GELVEZ - INDENORTE 03:05  
9  MOLINA Edgardo
VEN
GRAN MISIÓN TRANSPORTE VENEZUELA 03:07  
10  PEREZ Jahir
COL
TEAM SAAVEDRA - GELVEZ - INDENORTE 03:12  
11  SEQUERA Pedro
VEN
PEGASUS LA GUAIRA 03:17  
12  TORRES Carlos Alberto
VEN
DEPORTIVO TACHIRA 03:26  
13  SUESCA Marco Tulio
COL
IDEA-INDEPORTES ANTIOQUIA 03:26  
14  ALBA Juan Diego
COL
DRONE HOPPER - ANDRONI GIOCATTOLI 03:29  
15  CANO ACEVEDO Kevin Jhojan
COL
IDEA-INDEPORTES ANTIOQUIA 03:29  
16  RUIZ Juan José
VEN
DEPORTIVO TACHIRA 03:44  
17  ROA Kevin
VEN
LOTERÍA DEL TÁCHIRA - CONCAFÉ BANDES 03:44  
18  PAREDES Anderson Timoteo
VEN
FUNDACIÓN ÁNGELES HERNANDEZ 03:49  
19  MEDINA Manuel Eduardo
VEN
PEGASUS LA GUAIRA 04:29  
20  CAMARGO Jonathan
VEN
FUNDACIÓN ÁNGELES HERNANDEZ 07:59  
21  CASTILLO José
VEN
MU TRAINING - BANESCO 08:43  
22  ARAUJO Jhonny Alexander
VEN
VENEZUELA PAIS FUTURO 08:45  
23  ROJAS Brandon Alejandro
COL
DRONE HOPPER - ANDRONI GIOCATTOLI 09:45  
24  ESPINEL Juan Alcides
COL
JB - CALZADO POWER - ARROZ ZULIA 09:45  
25  FORERO BARRERO Juan Sebastian
VEN
JB - CALZADO POWER - ARROZ ZULIA 09:45  
26  RUJANO Jeison José
VEN
TEAM CARABOBO 09:58  
27  GONZALEZ Hector
VEN
SABE MIEL - BKC - SELECCIÓN ARAGUA 10:13  
28  NAVA John Alberto
VEN
DEPORTIVO TACHIRA 10:37  
29  FUENTES Yorman
VEN
FUNDACIÓN ÁNGELES HERNANDEZ 10:44  
30  ABREU Daniel
VEN
JHS - GRUPO MOYA 10:49  
31  RIVAS Angel
VEN
PEGASUS LA GUAIRA 11:03  
32  MATUTE Fredd
HON
HERRERA SPORT - ROPA DEPORTIVA 11:47  
33  CAMARGO Nelson
VEN
JHS - GRUPO MOYA 11:54  
34  BLANCO Julio Cesar
VEN
INVERSIONES ALEXANDER – MUNDO FRÍO – FERLAB 12:02  
35  SILVA Reinel Jose
VEN
GRAN MISIÓN TRANSPORTE VENEZUELA 12:15  
36  GUEVARA Gregory
VEN
REVIVIR TEAM PRODUGAR CARACAS 12:44  
37  RUBIO Yohandri Josue
VEN
MU TRAINING - BANESCO 12:54  
38  PEDROZA Andres Camilo
COL
HERRERA SPORT - ROPA DEPORTIVA 15:10  
39  RUBIANO Miguel Angel
COL
HERRERA SPORT - ROPA DEPORTIVA 15:10  
40  SÁNCHEZ Nelson Ismael
DOM
TEAM CORRATEC AMERICA 15:28  
41  CONTRERAS José
VEN
INVERSIONES ALEXANDER – MUNDO FRÍO – FERLAB 15:38  
42  RANGEL José
VEN
CLUB LEONARDO SIERRA MERIDA 15:48  
43  MARQUEZ Ramon
VEN
LOTERÍA DEL TÁCHIRA - CONCAFÉ BANDES 16:06  
44  SARMIENTO Juan Diego
VEN
FARMACIA DEL AHORRO - GOBERNACIÓN DEL TÁCHIRA 16:28  
45  MENDOZA David
VEN
MU TRAINING - BANESCO 16:46  
46  GARCÍA José Wladimir
VEN
DEPORTIVO TACHIRA 17:34  
47  PINTO Luis
VEN
MU TRAINING - BANESCO 19:22  
48  QUEVEDO Xavier Antonio
VEN
VENEZUELA PAIS FUTURO 19:23  
49  RESTREPO HERRERA Juan Pablo
COL
IDEA-INDEPORTES ANTIOQUIA 20:21  
50  TELLEZ Oscar Daniel
COL
TEAM CORRATEC 20:22  
51  YAGUARO Isaac
VEN
TEAM CARABOBO 20:22  
52  VILORIA Enmanuel
VEN
CICLOCORSE 20:22  
53  VELEZ Santiago
COL
TEAM GESPROM COLOMBIA 20:22  
54  OSORIO Juan Felipe
VEN
IDEA-INDEPORTES ANTIOQUIA 20:22  
55  VILLASMIL Alexander
VEN
FUNDACIÓN ÁNGELES HERNANDEZ 20:22  
56  BRICEÑO Yimmi José
VEN
LOTERÍA DEL TÁCHIRA - CONCAFÉ BANDES 20:22  
57  FERNANDEZ Eduardo VEN BARINAS INDEPORTE 20:22  
58  PITTI Jose
PAN
TEAM CORRATEC 20:28  
59  FRANCO MALDONADO Jhonatan Alexander
COL
HERRERA SPORT - ROPA DEPORTIVA 20:28  
60  GANDIN Stefano
ITA
TEAM CORRATEC 20:28  
61  CASTANO Neubery
VEN
JHS - GRUPO MOYA 20:28  
62  GARCIA Luis Kleiber
VEN
FARMACIA DEL AHORRO - GOBERNACIÓN DEL TÁCHIRA 20:28  
63  SANABRIA Cesar
VEN
VENEZUELA PAIS FUTURO 20:34  
64  SAAVEDRA Raul
COL
TEAM SAAVEDRA - GELVEZ - INDENORTE 20:34  
65  GUTIERREZ Pedro
VEN
VENEZUELA PAIS FUTURO 20:34  
66  ATAPUMA Duvan Camilo
COL
JB - CALZADO POWER - ARROZ ZULIA 20:39  
67  SANCHEZ CASTILLO Luis
COL
JB - CALZADO POWER - ARROZ ZULIA 20:39  
68  SANCHEZ Yohan
VEN
SABE MIEL - BKC - SELECCIÓN ARAGUA 20:45  
69  HERRERA Stiven Alexander
COL
JB - CALZADO POWER - ARROZ ZULIA 20:57  
70  AROCHA Reinaldo
VEN
GRAN MISIÓN TRANSPORTE VENEZUELA 21:06  
71  MEDINA Rafael
VEN
GRAN MISIÓN TRANSPORTE VENEZUELA 21:06  
72  MASOTTO Giulio
ITA
TEAM CORRATEC 21:08  
73  BARBOZA Juan Manuel
COL
IDEA-INDEPORTES ANTIOQUIA 21:08  
74  COLON Johan Antonio
COL
IDEA-INDEPORTES ANTIOQUIA 21:08  
75  BUIJK Bart
NED
GLOBAL CYCLING TEAM 21:11  
76  MERCADO Gregori Raul
VEN
SABE MIEL - BKC - SELECCIÓN ARAGUA 23:39  
77  GÓMEZ Luis
VEN
TEAM CARABOBO 24:21  
78  CAÑAVERAL Johan
COL
TEAM CORRATEC AMERICA 25:56  
79  HERNANDEZ Carlos Manuel
DOM
TEAM CORRATEC AMERICA 25:56  
80  RIOS Cristian
COL
TEAM CORRATEC AMERICA 26:11  
81  MENDEZ Dawerson
VEN
INVERSIONES ALEXANDER – MUNDO FRÍO – FERLAB 26:33  
82  DÍAZ Enrique
VEN
REVIVIR TEAM PRODUGAR CARACAS 28:04  
DNF  NIJSSEN Kenny
COL
GLOBAL CYCLING TEAM    
DNF  RAJOVIĆ Dušan
SRB
TEAM CORRATEC    
DNF  RAMIREZ Yilber
VEN
FUNDACIÓN ÁNGELES HERNANDEZ    
           
      Gesamtergebnis nach der  7. Etappe  
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1  CAMPOS Roniel
VEN
DEPORTIVO TACHIRA 22:12:36  
2  BECERRA Eduin
VEN
FUNDACIÓN ÁNGELES HERNANDEZ 01:03  
3  ABREU Jorge
VEN
VENEZUELA PAIS FUTURO 01:54  
4  MERCHAN Didier
COL
DRONE HOPPER - ANDRONI GIOCATTOLI 02:05  
5  PEREZ Jahir
COL
TEAM SAAVEDRA - GELVEZ - INDENORTE 02:21  
6  SUESCA Marco Tulio
COL
IDEA-INDEPORTES ANTIOQUIA 02:50  
7  MORA Luis Guillermo
PUR
TEAM SAAVEDRA - GELVEZ - INDENORTE 02:50  
8  CANO ACEVEDO Kevin Jhojan
COL
IDEA-INDEPORTES ANTIOQUIA 03:42  
9  ALBA Juan Diego
COL
DRONE HOPPER - ANDRONI GIOCATTOLI 04:09  
10  PAREDES Anderson Timoteo
VEN
FUNDACIÓN ÁNGELES HERNANDEZ 04:33  
11  TORRES Carlos Alberto
VEN
DEPORTIVO TACHIRA 05:19  
12  RUIZ Juan José
VEN
DEPORTIVO TACHIRA 08:58  
13  ALARCON José
VEN
GRAN MISIÓN TRANSPORTE VENEZUELA 10:17  
14  HONIG Reinier
NED
GLOBAL CYCLING TEAM 11:05  
15  CASTILLO José
VEN
MU TRAINING - BANESCO 12:27  
16  CAMARGO Nelson
VEN
JHS - GRUPO MOYA 15:14  
17  ESPINEL Juan Alcides
COL
JB - CALZADO POWER - ARROZ ZULIA 15:36  
18  FORERO BARRERO Juan Sebastian
VEN
JB - CALZADO POWER - ARROZ ZULIA 16:13  
19  ROJAS Brandon Alejandro
COL
DRONE HOPPER - ANDRONI GIOCATTOLI 16:31  
20  CAMARGO Jonathan
VEN
FUNDACIÓN ÁNGELES HERNANDEZ 17:44  
21  ABREU Daniel
VEN
JHS - GRUPO MOYA 17:51  
22  MOLINA Edgardo
VEN
GRAN MISIÓN TRANSPORTE VENEZUELA 19:51  
23  NAVA John Alberto
VEN
DEPORTIVO TACHIRA 21:24  
24  RUJANO Jeison José
VEN
TEAM CARABOBO 21:41  
25  MEDINA Manuel Eduardo
VEN
PEGASUS LA GUAIRA 23:27  
26  ARAUJO Jhonny Alexander
VEN
VENEZUELA PAIS FUTURO 24:31  
27  ROA Kevin
VEN
LOTERÍA DEL TÁCHIRA - CONCAFÉ BANDES 25:28  
28  PAREDES César Nicolás
COL
JB - CALZADO POWER - ARROZ ZULIA 28:43  
29  PINTO Luis
VEN
MU TRAINING - BANESCO 29:39  
30  RUBIANO Miguel Angel
COL
HERRERA SPORT - ROPA DEPORTIVA 30:19  
31  RIVAS Angel
VEN
PEGASUS LA GUAIRA 32:14  
32  GUEVARA Gregory
VEN
REVIVIR TEAM PRODUGAR CARACAS 32:27  
33  FUENTES Yorman
VEN
FUNDACIÓN ÁNGELES HERNANDEZ 32:53  
34  SÁNCHEZ Nelson Ismael
DOM
TEAM CORRATEC AMERICA 35:28  
35  SILVA Reinel Jose
VEN
GRAN MISIÓN TRANSPORTE VENEZUELA 36:28  
36  BRICEÑO Yimmi José
VEN
LOTERÍA DEL TÁCHIRA - CONCAFÉ BANDES 37:30  
37  GARCÍA José Wladimir
VEN
DEPORTIVO TACHIRA 38:14  
38  MENDOZA David
VEN
MU TRAINING - BANESCO 38:37  
39  RUBIO Yohandri Josue
VEN
MU TRAINING - BANESCO 39:51  
40  SEQUERA Pedro
VEN
PEGASUS LA GUAIRA 40:33  
41  TELLEZ Oscar Daniel
COL
TEAM CORRATEC 43:23  
42  GANDIN Stefano
ITA
TEAM CORRATEC 44:45  
43  GONZALEZ Hector
VEN
SABE MIEL - BKC - SELECCIÓN ARAGUA 45:57  
44  VELEZ Santiago
COL
TEAM GESPROM COLOMBIA 45:59  
45  SANABRIA Cesar
VEN
VENEZUELA PAIS FUTURO 48:12  
46  PEDROZA Andres Camilo
COL
HERRERA SPORT - ROPA DEPORTIVA 49:07  
47  CONTRERAS José
VEN
INVERSIONES ALEXANDER – MUNDO FRÍO – FERLAB 49:18  
48  VILLASMIL Alexander
VEN
FUNDACIÓN ÁNGELES HERNANDEZ 50:57  
49  CASTANO Neubery
VEN
JHS - GRUPO MOYA 53:30  
50  OSORIO Juan Felipe
VEN
IDEA-INDEPORTES ANTIOQUIA 54:03  
51  ATAPUMA Duvan Camilo
COL
JB - CALZADO POWER - ARROZ ZULIA 55:09  
52  COLON Johan Antonio
COL
IDEA-INDEPORTES ANTIOQUIA 55:47  
53  BLANCO Julio Cesar
VEN
INVERSIONES ALEXANDER – MUNDO FRÍO – FERLAB 56:55  
54  MATUTE Fredd
HON
HERRERA SPORT - ROPA DEPORTIVA 59:19  
55  HERRERA Stiven Alexander
COL
JB - CALZADO POWER - ARROZ ZULIA 59:58  
56  MARQUEZ Ramon
VEN
LOTERÍA DEL TÁCHIRA - CONCAFÉ BANDES 01:01:29  
57  RESTREPO HERRERA Juan Pablo
COL
IDEA-INDEPORTES ANTIOQUIA 01:01:57  
58  CAÑAVERAL Johan
COL
TEAM CORRATEC AMERICA 01:05:32  
59  VILORIA Enmanuel
VEN
CICLOCORSE 01:06:15  
60  MEDINA Rafael
VEN
GRAN MISIÓN TRANSPORTE VENEZUELA 01:08:13  
61  FRANCO MALDONADO Jhonatan Alexander
COL
HERRERA SPORT - ROPA DEPORTIVA 01:11:13  
62  SANCHEZ Yohan
VEN
SABE MIEL - BKC - SELECCIÓN ARAGUA 01:13:02  
63  SAAVEDRA Raul
COL
TEAM SAAVEDRA - GELVEZ - INDENORTE 01:14:22  
64  SARMIENTO Juan Diego
VEN
FARMACIA DEL AHORRO - GOBERNACIÓN DEL TÁCHIRA 01:16:12  
65  QUEVEDO Xavier Antonio
VEN
VENEZUELA PAIS FUTURO 01:17:48  
66  YAGUARO Isaac
VEN
TEAM CARABOBO 01:22:36  
67  MASOTTO Giulio
ITA
TEAM CORRATEC 01:24:47  
68  RIOS Cristian
COL
TEAM CORRATEC AMERICA 01:30:35  
69  MENDEZ Dawerson
VEN
INVERSIONES ALEXANDER – MUNDO FRÍO – FERLAB 01:31:39  
70  AROCHA Reinaldo
VEN
GRAN MISIÓN TRANSPORTE VENEZUELA 01:33:35  
71  SANCHEZ CASTILLO Luis
COL
JB - CALZADO POWER - ARROZ ZULIA 01:34:05  
72  DÍAZ Enrique
VEN
REVIVIR TEAM PRODUGAR CARACAS 01:34:32  
73  BUIJK Bart
NED
GLOBAL CYCLING TEAM 01:35:02  
74  RANGEL José
VEN
CLUB LEONARDO SIERRA MERIDA 01:38:11  
75  HERNANDEZ Carlos Manuel
DOM
TEAM CORRATEC AMERICA 01:38:22  
76  BARBOZA Juan Manuel
COL
IDEA-INDEPORTES ANTIOQUIA 01:38:22  
77  GUTIERREZ Pedro
VEN
VENEZUELA PAIS FUTURO 01:41:04  
78  PITTI Jose
PAN
TEAM CORRATEC 01:47:36  
79  GARCIA Luis Kleiber
VEN
FARMACIA DEL AHORRO - GOBERNACIÓN DEL TÁCHIRA 01:54:15  
80  MERCADO Gregori Raul
VEN
SABE MIEL - BKC - SELECCIÓN ARAGUA 02:08:48  
81  FERNANDEZ Eduardo VEN BARINAS INDEPORTE 02:15:23  
82  GÓMEZ Luis
VEN
TEAM CARABOBO 02:17:42  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info