Vuelta al Tachira en Bicicleta - VEN - ME - 2.2
16. - 23. Jänner 2022
8. Etappe: San Cristóbal - San Cristóbal - 116,4 Km
23. Jänner 2022

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1
MERCHAN Didier
COL
DRONE HOPPER - ANDRONI GIOCATTOLI 02:52:28 40,49
2
COLON Johan Antonio
COL
IDEA-INDEPORTES ANTIOQUIA 00:11  
3
ABREU Jorge
VEN
VENEZUELA PAIS FUTURO 00:11  
4
BECERRA Eduin
VEN
FUNDACIÓN ÁNGELES HERNANDEZ 00:11  
5
CAMPOS Roniel
VEN
DEPORTIVO TACHIRA 00:11  
6
ALARCON José
VEN
GRAN MISIÓN TRANSPORTE VENEZUELA 00:11  
7
HONIG Reinier
COL
GLOBAL CYCLING TEAM 00:24  
8
GANDIN Stefano
VEN
TEAM CORRATEC 00:24  
9
MORA Luis Guillermo
PUR
TEAM SAAVEDRA - GELVEZ - INDENORTE 00:24  
10
FORERO BARRERO Juan Sebastian
VEN
JB - CALZADO POWER - ARROZ ZULIA 00:24  
11
TORRES Carlos Alberto
VEN
DEPORTIVO TACHIRA 00:24  
12
PEREZ Jahir
COL
TEAM SAAVEDRA - GELVEZ - INDENORTE 00:24  
13
SUESCA Marco Tulio
COL
IDEA-INDEPORTES ANTIOQUIA 00:24  
14
SÁNCHEZ Nelson Ismael
DOM
TEAM CORRATEC AMERICA 00:24  
15
ESPINEL Juan Alcides
COL
JB - CALZADO POWER - ARROZ ZULIA 00:24  
16
TELLEZ Oscar Daniel
COL
TEAM CORRATEC 00:35  
17
ROJAS Brandon Alejandro
COL
DRONE HOPPER - ANDRONI GIOCATTOLI 00:35  
18
PAREDES César Nicolás
COL
JB - CALZADO POWER - ARROZ ZULIA 00:35  
19
RUIZ Juan José
VEN
DEPORTIVO TACHIRA 00:35  
20
RUJANO Jeison José
VEN
TEAM CARABOBO 00:48  
21
YAGUARO Isaac
VEN
TEAM CARABOBO 00:57  
22
CAMARGO Jonathan
VEN
FUNDACIÓN ÁNGELES HERNANDEZ 00:57  
23
ABREU Daniel
VEN
JHS - GRUPO MOYA 01:02  
24
NAVA John Alberto
VEN
DEPORTIVO TACHIRA 01:02  
25
PAREDES Anderson Timoteo
VEN
FUNDACIÓN ÁNGELES HERNANDEZ 01:02  
26
CAÑAVERAL Johan
COL
TEAM CORRATEC AMERICA 01:08  
27
ALBA Juan Diego
COL
DRONE HOPPER - ANDRONI GIOCATTOLI 01:16  
28
CAMARGO Nelson
VEN
JHS - GRUPO MOYA 01:16  
29
CANO ACEVEDO Kevin Jhojan
COL
IDEA-INDEPORTES ANTIOQUIA 01:22  
30
VILLASMIL Alexander
VEN
FUNDACIÓN ÁNGELES HERNANDEZ 01:48  
31
PEDROZA Andres Camilo
COL
HERRERA SPORT - ROPA DEPORTIVA 01:43  
32
RUBIO Yohandri Josue
VEN
MU TRAINING - BANESCO 01:51  
33
GUEVARA Gregory
VEN
REVIVIR TEAM PRODUGAR CARACAS 02:02  
34
ARAUJO Jhonny Alexander
VEN
VENEZUELA PAIS FUTURO 02:02  
35
SEQUERA Pedro
VEN
PEGASUS LA GUAIRA 02:02  
36
GONZALEZ Hector
VEN
SABE MIEL - BKC - SELECCIÓN ARAGUA 02:05  
37
HERRERA Stiven Alexander
DOM
JB - CALZADO POWER - ARROZ ZULIA 02:05  
38
DÍAZ Enrique
VEN
REVIVIR TEAM PRODUGAR CARACAS 02:14  
39
OSORIO Juan Felipe
VEN
IDEA-INDEPORTES ANTIOQUIA 02:29  
40
BUIJK Bart
NED
GLOBAL CYCLING TEAM 02:29  
41
SAAVEDRA Raul
COL
TEAM SAAVEDRA - GELVEZ - INDENORTE 02:32  
42
CASTILLO José
VEN
MU TRAINING - BANESCO 02:54  
43
PINTO Luis
VEN
MU TRAINING - BANESCO 03:09  
44
FUENTES Yorman
COL
FUNDACIÓN ÁNGELES HERNANDEZ 03:26  
45
RESTREPO HERRERA Juan Pablo
COL
IDEA-INDEPORTES ANTIOQUIA 03:26  
46
MEDINA Manuel Eduardo
VEN
PEGASUS LA GUAIRA 08:17  
47
RIVAS Angel
VEN
PEGASUS LA GUAIRA 08:17  
48
GARCÍA José Wladimir
ITA
DEPORTIVO TACHIRA 14:31  
49
QUEVEDO Xavier Antonio
VEN
VENEZUELA PAIS FUTURO 14:31  
50
RIOS Cristian
COL
TEAM CORRATEC AMERICA 22:06  
51
RUBIANO Miguel Angel
COL
HERRERA SPORT - ROPA DEPORTIVA 22:06  
52
GÓMEZ Luis
VEN
TEAM CARABOBO 22:06  
53
MATUTE Fredd
HON
HERRERA SPORT - ROPA DEPORTIVA 22:06  
54
MENDOZA David
VEN
MU TRAINING - BANESCO 22:06  
55
BLANCO Julio Cesar
VEN
INVERSIONES ALEXANDER – MUNDO FRÍO – FERLAB 22:06  
56
AROCHA Reinaldo
VEN
GRAN MISIÓN TRANSPORTE VENEZUELA 22:06  
57
SANCHEZ CASTILLO Luis
COL
JB - CALZADO POWER - ARROZ ZULIA 22:06  
58
GARCIA Luis Kleiber
VEN
FARMACIA DEL AHORRO - GOBERNACIÓN DEL TÁCHIRA 22:06  
59
MEDINA Rafael
VEN
GRAN MISIÓN TRANSPORTE VENEZUELA 22:06  
60
RANGEL José
VEN
CLUB LEONARDO SIERRA MERIDA 22:06  
61
CONTRERAS José
VEN
INVERSIONES ALEXANDER – MUNDO FRÍO – FERLAB 22:06  
62
SARMIENTO Juan Diego
VEN
FARMACIA DEL AHORRO - GOBERNACIÓN DEL TÁCHIRA 22:06  
63
SILVA Reinel Jose
VEN
GRAN MISIÓN TRANSPORTE VENEZUELA 22:06  
64
PITTI Jose
PAN
TEAM CORRATEC 22:06  
65
MENDEZ Dawerson
VEN
INVERSIONES ALEXANDER – MUNDO FRÍO – FERLAB 22:06  
66
MALDONADO Jonnathan Leonardo
NED
HERRERA SPORT - ROPA DEPORTIVA 22:06  
67
VELEZ Santiago
COL
TEAM GESPROM COLOMBIA 22:06  
DNF
ATAPUMA Duvan Camilo
COL
JB - CALZADO POWER - ARROZ ZULIA    
DNF
BARBOZA Juan Manuel
COL
IDEA-INDEPORTES ANTIOQUIA    
DNF
BRICEÑO Yimmi José
VEN
LOTERÍA DEL TÁCHIRA - CONCAFÉ BANDES    
DNF
CASTANO Neubery
VEN
JHS - GRUPO MOYA    
DNF
FERNANDEZ Eduardo
VEN BARINAS INDEPORTE    
DNF
GUTIERREZ Pedro
VEN
VENEZUELA PAIS FUTURO    
DNF
HERNANDEZ Carlos Manuel
VEN
TEAM CORRATEC AMERICA    
DNF
MARQUEZ Ramon
VEN
LOTERÍA DEL TÁCHIRA - CONCAFÉ BANDES    
DNF
MASOTTO Giulio
ITA
TEAM CORRATEC    
DNF
MERCADO Gregori Raul
VEN
SABE MIEL - BKC - SELECCIÓN ARAGUA    
DNF
MOLINA Edgardo
VEN
GRAN MISIÓN TRANSPORTE VENEZUELA    
DNF
ROA Kevin
VEN
LOTERÍA DEL TÁCHIRA - CONCAFÉ BANDES    
DNF
SANABRIA Cesar
VEN
VENEZUELA PAIS FUTURO    
DNF
SANCHEZ Yohan
VEN
SABE MIEL - BKC - SELECCIÓN ARAGUA    
DNF
VILORIA Enmanuel
VEN
CICLOCORSE    
           
      Gesamtendergebnis nach der  8. Etappe  
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1
CAMPOS Roniel
VEN
DEPORTIVO TACHIRA 25:05:15  
2
BECERRA Eduin
VEN
FUNDACIÓN ÁNGELES HERNANDEZ 01:03  
3
MERCHAN Didier
COL
DRONE HOPPER - ANDRONI GIOCATTOLI 01:44  
4
ABREU Jorge
VEN
VENEZUELA PAIS FUTURO 01:50  
5
PEREZ Jahir
COL
TEAM SAAVEDRA - GELVEZ - INDENORTE 02:34  
6
SUESCA Marco Tulio
COL
IDEA-INDEPORTES ANTIOQUIA 03:03  
7
MORA Luis Guillermo
PUR
TEAM SAAVEDRA - GELVEZ - INDENORTE 03:39  
8
CANO ACEVEDO Kevin Jhojan
COL
IDEA-INDEPORTES ANTIOQUIA 04:53  
9
ALBA Juan Diego
COL
DRONE HOPPER - ANDRONI GIOCATTOLI 05:14  
10
PAREDES Anderson Timoteo
VEN
FUNDACIÓN ÁNGELES HERNANDEZ 05:24  
11
TORRES Carlos Alberto
VEN
DEPORTIVO TACHIRA 05:32  
12
RUIZ Juan José
VEN
DEPORTIVO TACHIRA 09:22  
13
ALARCON José
VEN
GRAN MISIÓN TRANSPORTE VENEZUELA 10:16  
14
HONIG Reinier
COL
GLOBAL CYCLING TEAM 11:18  
15
CASTILLO José
VEN
MU TRAINING - BANESCO 15:06  
16
ESPINEL Juan Alcides
COL
JB - CALZADO POWER - ARROZ ZULIA 15:49  
17
CAMARGO Nelson
VEN
JHS - GRUPO MOYA 16:19  
18
FORERO BARRERO Juan Sebastian
VEN
JB - CALZADO POWER - ARROZ ZULIA 16:26  
19
ROJAS Brandon Alejandro
COL
DRONE HOPPER - ANDRONI GIOCATTOLI 16:55  
20
CAMARGO Jonathan
VEN
FUNDACIÓN ÁNGELES HERNANDEZ 18:30  
21
ABREU Daniel
VEN
JHS - GRUPO MOYA 18:42  
22
NAVA John Alberto
VEN
DEPORTIVO TACHIRA 22:15  
23
RUJANO Jeison José
VEN
TEAM CARABOBO 22:18  
24
ARAUJO Jhonny Alexander
VEN
VENEZUELA PAIS FUTURO 26:22  
25
PAREDES César Nicolás
COL
JB - CALZADO POWER - ARROZ ZULIA 29:07  
26
MEDINA Manuel Eduardo
VEN
PEGASUS LA GUAIRA 31:32  
27
PINTO Luis
VEN
MU TRAINING - BANESCO 32:37  
28
GUEVARA Gregory
VEN
REVIVIR TEAM PRODUGAR CARACAS 34:18  
29
SÁNCHEZ Nelson Ismael
DOM
TEAM CORRATEC AMERICA 35:41  
30
FUENTES Yorman
COL
FUNDACIÓN ÁNGELES HERNANDEZ 40:08  
31
RIVAS Angel
VEN
PEGASUS LA GUAIRA 40:20  
32
RUBIO Yohandri Josue
VEN
MU TRAINING - BANESCO 41:31  
33
SEQUERA Pedro
VEN
PEGASUS LA GUAIRA 42:15  
34
TELLEZ Oscar Daniel
COL
TEAM CORRATEC 43:47  
35
GANDIN Stefano
VEN
TEAM CORRATEC 44:58  
36
GONZALEZ Hector
VEN
SABE MIEL - BKC - SELECCIÓN ARAGUA 47:51  
37
PEDROZA Andres Camilo
COL
HERRERA SPORT - ROPA DEPORTIVA 50:36  
38
RUBIANO Miguel Angel
COL
HERRERA SPORT - ROPA DEPORTIVA 52:14  
39
GARCÍA José Wladimir
ITA
DEPORTIVO TACHIRA 52:34  
40
VILLASMIL Alexander
VEN
FUNDACIÓN ÁNGELES HERNANDEZ 52:34  
41
COLON Johan Antonio
COL
IDEA-INDEPORTES ANTIOQUIA 55:41  
42
OSORIO Juan Felipe
VEN
IDEA-INDEPORTES ANTIOQUIA 56:21  
43
SILVA Reinel Jose
VEN
GRAN MISIÓN TRANSPORTE VENEZUELA 58:23  
44
MENDOZA David
VEN
MU TRAINING - BANESCO 01:00:32  
45
HERRERA Stiven Alexander
DOM
JB - CALZADO POWER - ARROZ ZULIA 01:01:52  
46
CAÑAVERAL Johan
COL
TEAM CORRATEC AMERICA 01:06:29  
47
VELEZ Santiago
COL
TEAM GESPROM COLOMBIA 01:07:54  
48
RESTREPO HERRERA Juan Pablo
COL
IDEA-INDEPORTES ANTIOQUIA 01:09:12  
49
CONTRERAS José
VEN
INVERSIONES ALEXANDER – MUNDO FRÍO – FERLAB 01:11:13  
50
SAAVEDRA Raul
COL
TEAM SAAVEDRA - GELVEZ - INDENORTE 01:16:43  
51
BLANCO Julio Cesar
VEN
INVERSIONES ALEXANDER – MUNDO FRÍO – FERLAB 01:18:50  
52
MATUTE Fredd
HON
HERRERA SPORT - ROPA DEPORTIVA 01:21:14  
53
YAGUARO Isaac
VEN
TEAM CARABOBO 01:23:22  
54
MEDINA Rafael
VEN
GRAN MISIÓN TRANSPORTE VENEZUELA 01:30:08  
55
QUEVEDO Xavier Antonio
VEN
VENEZUELA PAIS FUTURO 01:32:08  
56
FRANCO MALDONADO Jhonatan Alexander
COL HERRERA SPORT - ROPA DEPORTIVA 01:33:08  
57
DÍAZ Enrique
VEN
REVIVIR TEAM PRODUGAR CARACAS 01:36:35  
58
BUIJK Bart
NED
GLOBAL CYCLING TEAM 01:37:20  
59
SARMIENTO Juan Diego
VEN
FARMACIA DEL AHORRO - GOBERNACIÓN DEL TÁCHIRA 01:38:07  
60
RIOS Cristian
COL
TEAM CORRATEC AMERICA 01:52:30  
61
MENDEZ Dawerson
VEN
INVERSIONES ALEXANDER – MUNDO FRÍO – FERLAB 01:53:34  
62
AROCHA Reinaldo
VEN
GRAN MISIÓN TRANSPORTE VENEZUELA 01:55:30  
63
SANCHEZ CASTILLO Luis
COL
JB - CALZADO POWER - ARROZ ZULIA 01:56:00  
64
RANGEL José
VEN
CLUB LEONARDO SIERRA MERIDA 02:00:06  
65
PITTI Jose
PAN
TEAM CORRATEC 02:09:31  
66
GARCIA Luis Kleiber
VEN
FARMACIA DEL AHORRO - GOBERNACIÓN DEL TÁCHIRA 02:16:10  
67
GÓMEZ Luis
VEN
TEAM CARABOBO 02:39:37  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info