Kalender 2024
<< 2023 Ergebnisse 2025>>

 


     

Jänner | Februar | März | April | Mai | Juni | Juli | August | September | Oktober | November | Dezember


Datum
  Veranstaltung  
       
   

Juli

 
       
20.07
  La Périgord Ladies - FRA - 1.2 - WE - 109,6 Km Startliste
20.07
  Visegrad 4 Bicycle Race - GP Czech Republic - CZE - 1.2 - ME - 190,5 Km Startliste
19.-21.07
  Oberösterreich Juniorenrundfahrt - AUT - 2.1 - MJ Startliste
17.-21.07
  Giro Ciclistico della Valle d'Aosta - Mont Blanc - ITA - 2.2U - MU Startliste
17.-24.07
  Baloise Ladies Tour - BEL - 2.1 - WE Startliste
15.07
  Clásica Terres de l'Ebre - SPA - 1.2 - ME - 187,5 Km Startliste
14.07
  Giro dell'Appennino - ITA - 1.1 - ME - 198,5 Km Startliste
13.-15.07
  Tour de l'Ain - FRA - 2.1 - ME Startliste
11.-14.07
  Troféu Joaquim Agostinho - POR - 2.2 - ME Startliste
07.07
  Argenta Classic - 2 Districtenpijl Ekeren-Deurne - BEL - 1.1 - WE - 173,5 Km Startliste
07.07
  Giro del Medio Brenta - ITA - 1.2 - ME - 175,4 Km Startliste
07.-14.07
  Giro d'Italia Women - ITA - 2.WWT - WE Startliste
07.-14.07
  Tour of Qinghai Lake - CHN - 2.Pro - ME Startliste
06.07
  Visegrad 4 Kerekparverseny - HUN - 1.2 - MEW - 138,5 Km Startliste
06.-09.07
  Sibiu Cycling Tour - ROM - 2.1 - ME Startliste
03.-07.07
  Volta a Portugal Feminina - Cofidis - POR - 2.2 - WE Startliste
02.-7.07
  Int. Österreich-Rundfahrt - Tour of Austria - AUT - 2.1 Startliste
02.07
  Trofeo Città di Brescia - ITA - 1.2 - 121,8 Km Startliste
       
   

Juni

 
       
30.06
  Midden-Brabant Poort Omloop - NED - 1.2 - 187,1 Km Startliste
30.06
  SD WORX BW Classic - BEL - 1.2 - 185,5 Km Startliste
29.06-21.07
  Tour de France - FRA - 2.UWT - ME Startliste
28.-30.06
  Tour de Pologne Féminin - POL - 2.2 - WE Startliste
26.-30.06
  Okolo Slovenska / Tour de Slovaquie - SVK - 2.1 - ME Startliste
26.-28.06
  Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Ol - POL - 2.2 - ME Startliste
25.-30.06
  Int. LOTTO Thüringen Ladies Tour - GER - 2.Pro - WE Startliste
15-18.06
  Tour de Suisse Women - SUI - 2.WWT - WE Startliste
14.-16.06
  Tour Féminin International des Pyrénées - FRA - 2.1 - WE Startliste
13.-16.06
  Oberösterreich Rundfahrt - AUT - 2.2 - ME Startliste
12.-16.06
  Baloise Belgium Tour - BEL - 2.Pro - ME Startliste
12.-16.06
  Tour of Slovenia - SLO - 2.Pro - ME Startliste
12.-16.06
  Tour de Kurpie - POL - 2.2 - ME Startliste
09.-16.06
  Tour de Suisse - SUI - 2.UWT - ME Startliste
09.-16.06
  Giro d'Italia Next Gen - ITA - 2.2U - MU Startliste
09.06
  SPAR Flanders Diamond Tour - BEL - 1.1 - WE - 136,6 Km Startliste
08.06
  Dwars door het Hageland - BEL - 1.Pro - ME - 178,4 Km Startliste
08.06
  Dwars door het Hageland - BEL - 1.1 - WE - 128,3 Km Startliste
07.-09.06
  Volta Ciclista a Catalunya Femenina - SPA - 2.1 - WE Startliste
07.06
  Grosser Preis des Kantons Aargau - SUI - 1.1 - ME - 173,8 Km Startliste
06.-09.06
  Tour of Britain Women - GBR - 2.WWT - WE Startliste
05.-09.06
  ZLM Tour - NED - 2.1 - ME Startliste
05.-09.06
  Tour of Lithuania - LTU - 2.2 - ME Startliste
02.-09.06
  Critérium du Dauphiné - FRA - 2.UWT - ME Startliste
02.06
  Brussels Cycling Classic - BEL - 1.Pro - ME - 218,4 Km Startliste
02.06
  Dwars door de Westhoek - BEL - 1.1 - WE - 134,12 Km Startliste
02.06
  Alpes Gresivaudan Classic - FRA - 1.1 - WE - 113,5 Km Startliste
02.06
  Coppa della Pace - Trofeo F.lli Anelli - ITA - 1.2U - MU - 172 Km Startliste
01.06
  Heistse Pijl - BEL - 1.1 - ME - 196,5 Km Startliste
       
   

Mai

 
       
30.05-02.06
  Ronde de l'Oise - FRA - 2.2 - ME Startliste
30.05-02.06
  Tour of Malopolska - POL - 2.2 - ME Startliste
29.05-01.06
  Vuelta Ciclista Andalucia Ruta Del Sol - SPA - 2.1 - WE Startliste
29.05
  Mercan'Tour Classic Alpes-Maritimes - FRA - 1.1 - ME - 168,2 Km Startliste
29.05
  Circuit Franco-Belge - BEL - 1.Pro - ME - 190,6 Km Startliste
26.05
  Omloop der Kempen - NED - 1.2 - ME - 182,1 Km Startliste
26.05
  Fyn Rundt - Tour of Funen - DEN - 1.2 - ME - 198,1 Km Startliste
26.05
  Gran Premio Ciudad de Eibar - SPA - 1.Pro - WE - 116 Km Startliste
26.05
  Rund um Köln - GER - 1.1 - ME - 194,8 Km Startliste
25.05
  Grand Prix Herning - DEN - 1.2. - ME - 179,25 Km Startliste
25.05
  Due Giorni Marchigiana - G.P. Santa Rita - ITA - 1.2 - ME - 168,1 Km Startliste
25.05
  ZLM Omloop der Kempen Ladies - NED - 1.2 - WE - 120,6 Km Startliste
24.-25.05
  Tour of Estonia - EST - 2.1 - ME Startliste
25.05
  Ladies Tour of Estonia - EST - 1.2 - WE - 104,2 Km Startliste
24.-26.05
  RideLondon Classique - GBR - 2.WWT - WE Startliste
23.-26.05
  Tour of Norway - NOR - 2.Pro - ME Startliste
23.-26.05
  Boucles de la Mayenne - FRA - 2.Pro - ME Startliste
23.-26.05
  Tour de Feminin - CZE - 2.2 - WE: 23. - 26. Mai 2024: Startliste
22.-26.05
  Alpes Isère Tour - FRA - 2.2 - WE Startliste
22.-24.05
  Bretagne Ladies Tour - FRA - 2.1 - WE Startliste
20.05
  Ronde van Limburg - BEL - 1.1 - ME - 195,6 Km Startliste
20.05
  GP Mazda Schelkens - BEL - 1.1 WE - 128,7 Km Startliste
20.05
  Paris - Troyes - FRA - 1.2 - ME - 180 Km Startliste
19.05
  Antwerp Port Epic / Sels Trophy - BEL - 1.1 - ME - 177,9 Km Startliste
19.05
  Antwerp Port Epic Ladies - BEL - 1.1 - WE - 140,1 Km Startliste
19.05
  GP Gorenjska - SLO - 1.2. - ME - 154,8 Km Startliste
18.05
  Veenendaal-Veenendaal Classic - NED - 1.1 - ME - 171,6 Km Startliste
17.05
  Veenendaal - Veenendaal Classic - NED - 1.1 - WE - 136,5 Km Startliste
16.-19.05
  Vuelta a Burgos Feminas - SPA - 2.WWT - WE Startliste
15.-19.05
  Orlen Nations Grand Prix - POL - 2.Ncup - ME Startliste
15.-19.05
  International Tour of Hellas - GRE - 2.1 - ME Startliste
14.-19.05
  4 Jours de Dunkerque / Grand Prix des Hauts de Fra - FRA - 2.Pro - ME Startliste
14.05
  Durango - Durango Emakumeen Saria - SPA - 1.1 - WE - 113 Km Startliste
12.05
  Flèche Ardennaise - BEL - 1.2 - ME - 174 Km Startliste
12.05
  Boucles de l'Aulne - Châteaulin - FRA - 1.1 - ME - 282 Km Startliste
12.05
  Gran Premio Industrie del Marmo - ITA - 1.2U - MU 174,7 Km Startliste
11.05
  Tour du Finistère - FRA - 1.1 - ME - 193,3 Km Startliste
11.05
  Silesian Classic - POL - 1.2 - ME - 159,6 Km Startliste
10.-12.5
  Itzulia Women - SPA - 2.WWT - WE Startliste
09.05
  Circuit de Wallonie - Bel - 1.1 - ME - 183,9 Km Startliste
08.05
  Navarra Women's Elite Classics - SPA - 1.Pro - WE - 135,6 Km Startliste
08.-12.05
  Tour de Hongrie - HUN - 2.Pro - ME Startliste
08.-12.05
  Flèche du Sud - LUX - 2.2 - WE Startliste
05.05
  Circuito del Porto - Trofeo Arvedi - ITA - 1.2 - ME - 179,9 Km Startliste
05.05
  Elfstedenronde Brugge - BEL - 1.1 - ME - 199,9 Km Startliste
05.05
  Tro-Bro Léon - FRA - 1.Pro - ME - 203,6 Km Startliste
05.05
  Ringerike GP - NOR - 1.2 - ME - 171,2 Km Startliste
05.05
  Trofee Maarten Wynants - BEL - 1.1 - WE - 116,6 Km Startliste
04.-26.05
  Giro d'Italia - ITA - 2.UWT - ME Startliste
04.05
  Ronde van Overijssel - NED - 1.2 - ME - 205,1 Km Startliste
04.05
  Grand Prix du Morbihan Féminin - FRA - 1.1 - WE - 95,7 Km Startliste
04.05
  Grand Prix du Morbihan - FRA - 1.Pro - ME - 196,4 Km Startliste
04.05
  GP Eco-Struct/Thompson/Security Tools - BEL - 1.1 - WE - 135 Km Startliste
04.05
  Sundvolden GP - NOR - 1.2 - ME - 166,8 Km Startliste
03.-05.05
  Grande Prêmio Int. Beiras e Serra da Estrela - POR - 2.2 ME - 197,7 Km Startliste
03.05
  La Classique Morbihan - FRA - 1.1 - WE - 114,7 Km Startliste
01.05
  Eschborn-Frankfurt - GER - 1.UWT - ME - 203,8 Km Startliste
01.05
  Omloop van het Waasland - BEL - 1.2 - ME - 183,1 Km Startliste
01.05
  GP Vorarlberg - AUT - 1.2 - ME - 163,1 Km Startliste
01.05
  Cyclis Classic - BEL - 1.2 - WE - 137,4 Km Startliste
01.-05.05
  Ronde de l'Isard - FRA - 2.2U Startliste
01.05
  Eschborn-Frankfurt U23 - GER - 1.2U - MU - 139 Km Startliste
       
   

April

 
       
28.04
  Lotto Famenne Ardenne Classic - BEL - 1.2 - ME - 195 Km Startliste
28.04
  Grand Prix de la Somme Conseil Départemental - FRA - 1.2 - ME - 179,1 Km Startliste
28.04
  Rutland-Melton CiCLE Classic - GBR - 1.2 - ME - 185,14 Km Startliste
28.04
  Int. Raffeisenbank Kirschblütenrennen - AUT - 1.2 - ME - 169,6 Km Startliste
28.04
  CERATIZIT Festival Elsy Jacobs à Luxembourg - LUX - 1.2 - WE - 121,6 Km Startliste
28.04.-05.05
  Vuelta España Femenina by Carrefour.es - SPA - 2.WWT - WE Startliste
27.04
  CERATIZIT Festival Elsy Jacobs à Garnich - LUX - 1.2 - WE - 112,4 Km Startliste
26.-28.04
  Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo - SPA - 2.1 - ME Startliste
25.04-01.05
  Le Tour de Bretagne Cycliste - FRA - 2.2 - ME Startliste
25.04
  GP della Liberazione PINK - ITA - 1.1 - WE - 96 Km Startliste
25.-28.04
  Gracia Orlova - CZE - 2.2 - WE Startliste
23.-28.04
  Tour de Romandie - Sui - 2.UWT - ME Startliste
21.04
  Liège-Bastogne-Liège - BEL - 1.UWT - ME - 254,5 Km Startlliste
21.-28.-04
  Presidential Cycling Tour of Türkiye - TUR - 2.Pro - ME Startliste
21.-23.04
  Giro Mediterraneo Rosa - ITA - 2.2 - WE Startliste
21.04
  Giro della Romagna - ITA - 1.1 - ME - 196 Km Startliste
17.04
  La Flèche Wallonne - BEL - 1.UWT - ME - 198,6 Km Startliste
17.04
  La Flèche Wallonne Féminine - BEL - 1.WWT - WE - 146 Km Startliste
15.-19.04
  Tour of the Alps - ITA - 2.PRO - ME Startliste
14.04
  Amstel Gold Race - NED - 1.UWT - ME - 253,6 Km Startliste
14.04
  Amstel Gold Race Ladies Edition - NED - 1.WWT - WE - 101,4 Km Startliste
14.04
  Tour du Doubs - FRA - 1.1 - ME - 178,9 Km Startliste
14.04
  Grand Prix Féminin de Chambéry - FRA - 1.1 - WE - 113,1 Km Startliste
13.04
  Arno Wallaard Memorial - NED - 1.2 - ME - 188,1 Km Startliste
13.04
  Tour du Jura Cycliste - FRA - 1.1 - ME - 174,6 Km Startliste
12.04
  Classic Grand Besançon Doubs - FRA - 1.1 - ME - 171,3 Km Startliste
10.-14.04
  Tour du Loir et Cher - FRA - 2.2 - ME Startliste
10.04
  De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne - BEL - 1.PRO - WE - 134,9 Km Startliste
10.04
  De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne - BEL - 1.PRO - ME - 195,2 Km Startliste
09.04
  Giro d'Abruzzo - ITA - 1.2 - ME Startliste
07.04
  Paris - Roubaix Espoirs - FRA - 1.2U - MU - 163,6 Km Startliste
07.04
  Paris-Roubaix - FRA - 1.UWT - ME - 259,7 Km Startliste
07.04
  Trofeo Piva - ITA - 1.2U - MU - 179,2 Km Startliste
06.04
  Paris-Roubaix Femmes - FRA - 1.WWT - WE - 148,5 Km Startliste
04.-07.04
  Circuit des Ardennes International - FRA - 2.2 - ME - 163,7 Km Startliste
03.04
  Région Pays de la Loire Tour - Féminin - FRA - 1.2 - WE - 116,5 Km Startliste
03.04
  Scheldeprijs vrouwen elite - BEL - 1.1 - WE - 103,5 Km Startliste
03.04
  Scheldeprijs - BEL - 1.Pro - ME - 205,3 Km Startliste
02.04
  G.P. Palio del Recioto - ITA - 1.2U - ME - 148,3 Km Startliste
02.-04.04
  Région Pays de la Loire Tour - FRA - 2.1 - ME - 174,9 Km Startliste
01.-06.04
  Itzulia Basque Country - SPA - 2.UWT - ME Startliste
01.04
  Ronde de Mouscron - BEL - 1.1 - WE - 122,5 Km Startliste
01.04
  Giro del Belvedere - ITA - 1.2U - ME - 168 Km Startliste

       
   

März

 
       
31.03
  Ronde van Vlaanderen WE - BEL - 1.WWT - WE - 163 Km Startliste
31.03
  Ronde van Vlaanderen - BEL - 1.UWT - ME - 270,8 Km Startliste
30.03
  Volta NXT Classic - NED - 1.1 - ME - 190,8 Km Startliste
30.03
  Gran Premio Miguel Indurain - SPA - 1.Pro - ME - 198,1 Km Startliste
29.03
  Route Adélie de Vitré - FRA - 1.1 - 176,7 Km Startliste
27.03
  Paris - Camembert - FRA - 1.1 - ME - 205,6 Km Startliste
27.03
  Dwars door Vlaanderen - BEL - 1.Pro - WE - 129,9 Km Startliste
27.03
  Dwars door Vlaanderen - BEL - 1.UWT - 188,6 Km Startliste
24.03
  Gent-Wevelgem - BEL - 1.WWT - WE - 171,2 Km Startliste
24.03
  Gent-Wevelgem in Flanders Fields - BEL - 1.UWT - ME - 253,1 Km Startliste
24.03
  La Roue Tourangelle Centre Val de Loire - FRA - 1.1 - ME - 200 Km Startliste
24.03
  GP Adria Mobil - SLO - 1.2 - ME - 180 Km Startliste
22.03
  E3 Saxo Classic - BEL - 1.UWT - ME - 207,6 Km Startliste
21.03
  Classic Brugge-De Panne - BEL - 1. WWT - WE - 155 Km Startliste
21.03
  GP Goriska & Vipava Valley - SLO - 1.2 - ME - 149,7 Km Startliste
20.03
  Classic Brugge-De Panne - BEL - 1. UWT - ME - 198,9 Km Startliste
20.-24.03
  Volta ao Alentejo - POR - 2.2 - ME Startliste
20.-24.03
  Olympia's Tour - NED - 2.2 - ME Startliste
19.-23.03
  Settimana Internazionale Coppi e Bartali - ITA - 2.1 - ME Startliste
19.03
  GP Brda-Collio - SLO - 1.2 - 165,9 Km Startliste
18.-24.03
  Volta Ciclista a Catalunya - SPA - WE - 2.UWT Startliste
17.03
  GP Slovenian Istria - SLO - 1.2 - ME - 156,5 Km Startliste
17.03
  Trofeo Alfredo Binda - Comune di Cittiglio - ITA - 1.WWT - 140,5 Km Startliste
17.03
  Classica da Arrabida - Cyclin'Portugal - POR - 1.2 - 176,7 Km Startliste
17.03
  Cholet - Pays de la Loire - FRA - 1.1 - 205 Km Startliste
17.03
  Dorpenomloop Rucphen - NED - 1.2 - ME - 181,4 Km Startliste
17.03
  Popolarissima - ITA - 1.2 - ME - 175,9 Km Startliste
16.03
  Classic Loire Atlantique - FRA - 1.1 - ME - 182,8 Km Startliste
16.03
  Milano-Sanremo - ITA - 1.UWT - ME - 288 Km Startliste
15.03
  Youngster Coast Challenge - BEL - 1.2U - ME - 172,2 Km Startliste
15.03
  Bredene Koksijde Classic - BEL - 1.Pro - ME - 201,2 Km Startliste
14.-17.03
  Tour of Rhodes Powered by Rodos Palace - GRE - 2.2 - ME Startliste
14.-17.03
  Tour de Normandie Féminin - FRA - 2.1 - WE Startliste
14.03
  Grand Prix de Denain - Porte du Hainaut - FRA - 1.Pro - ME - 202,2 Km Startliste
13.03
  Grand Prix MOPT - ESA - 1.1 - ITT - WE- 25 Km Startliste
13.03
  Danilith Nokere Koerse WE - BEL - 1.Pro - WE - 127 Km Startliste
13.03
  Danilith Nokere Koerse - BEL - 1.PRO - ME - 188,1 Km Startliste
13.03
  Milano - Torino - ITA - 1.PRO - ME - 177 Km Startliste
10.-14.03
  Tour de Taiwan - TWN - 2.1 - ME Startliste
10.03
  Ronde van Drenthe - NED - 1.WWT - WE - 158,1 Km Startliste
09.03
  International Rhodes GP Powered by Mitsis Hotels - GRE - 1.2 - ME - 186 Km Startliste
09.03
  Drentse Acht van Westerveld - NED - 1.1 - WE - 127,6 Km Startliste
08.10
  Vuelta Extremadura Féminas - SPA - 2.2 - WE Startliste
07.-10.03
  Istarsko Proljeće - Istrian Spring Trophy - CRO - 2.2 Startliste
06.03
  GP Oetingen - BEL - 1.1 - WE - 119,3 Km Startliste
05.03
  Grand Prix el Salvador - ESA - 1.1 - WE - 89 Km Startliste
05.-08.03
  Trofeo Ponente in Rosa - ITA - 2.2 - WE Startliste
04.-10.03
  Tirreno-Adriatico - ITA - 2.UWT - ME Startliste
04.03
  Grand Prix Suf City El Salvador - ESA - 1.1 - WE - 110 Km Startliste
03.-10.03
  Paris - Nice - FRA - 2.UWT - ME Startliste
03.03
  Ster van Zwolle - NED - 1.2 - ME - 183,2 Km Startliste
03.03
  Grand Prix Syedra Ancient City - TUR - 1.2 - ME - 112,3 Km Startliste
03.03
  Poreč Trophy LADIES - CRO - 1.2 - WE - 107,9 Km Startliste
03.03
  Trofeo Oro in Euro - Women’s Bike Race - ITA - 1.1 - WE - 106,8 Km Startliste
03.03
  Trofej Poreč - Poreč Trophy - CRO - 1.2 - ME - 146,3 Km Startliste
03.03
  Grand prix cycliste international de Lillers - FRA - 1.2 - ME - 197,4 Km Startliste
03.03
  Grote prijs Jean-Pierre Monseré - BEL - 1.1 - ME - 200,6 Km Startliste
02.03
  Strade Bianche Donne - ITA - 1.WWT - WE - 137 Km Startliste
02.03
  Strade Bianche - ITA - 1.UWT - ME - 215 Km Startliste
02.-03.03
  Visit South Aegean Island - GRE - 2.2 - ME Startliste
02.03
  Ster van Zwolle - BEL - 1.2 - ME - 183,2 Km Startliste
02.03
  Le Tour des 100 Communes - FRA - 1.2 - ME - 183 Km Startliste
02.03
  Grand Prix Criquielion - BEL - 1.1 - ME - 200 Km Startliste

       
   

Februar

 
       
30.01-03.02
  Alula Tour - UAE - 2.1 - ME Startliste
31.01.-04.02
  Volta a la Comunitat Valenciana - SPA - 2.Pro - ME Startlste
31.01.-04.02
  Etoile de Bessèges - Tour du Gard - FRA - 2.1 - ME Startliste
03.02
  Grand Prix Apollon Temple - TUR - 1.2 - ME - 135,50 Km Startliste
04.02
  Vuelta CV Feminas - SPA - 1.1 - WE - 93 Km Startliste
06.02
  Tour Colombia - COL - 2.1 - ME Startliste
08.-11.02
  UAE Tour - UAE - 2.WWT - WE Startliste
08.-11.02
  Tour of Antalya - TUR - 2.1 - ME
Startliste
08.-11.02
  Tour de la Provence - FRA - 2.1 - ME Startliste
09.02
  Muscat Classic - OMA - 1.1 - ME - 174,30 Km Startliste
10.-14.02
  Tour of Oman - OMA - 2.Pro - ME Startliste
10.02
  Figueira Champions Classic - POR - 1.Pro - 220 Km Startliste
10.02
  Vuelta Ciclista a la Región de Murcia - SPA - 1.1 ME - 198,70 Km Startliste
11.02
  Clasica de Almeria - SPA - 1.Pro - ME - 192,30 Km Startliste
12.02
  Clásica Jaén Paraiso Interior - SPA - 1.1 - ME - 162 Km Startliste
14.-18.02
  Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol - SPA - 2.Pro - ME Startliste
14.-18.02
  Volta ao Algarve em Bicicleta - POR - 2.Pro - ME Startliste
15.-18.02
  Setmana Ciclista Valenciana - Vuelta Comunitat V - SPA - 2.Pro - WE Startliste
16.02
  Classic Var - FRA - 1.1 - ME - 183,00 Km Startliste
17.-18.02
  Tour des Alpes Maritimes et du Var - FRA - 2.1 - ME Startliste
18.-25.02
  Tour du Rwanda - RWA - 2.1 - ME Startliste
19.-25.02
  UAE Tour - UAE -. 2.UWT - ME Startllste
22.-25.02
  O Gran Camiño - SPA - 2.1 - ME Startliste
24.02
  Omloop Het Nieuwsblad ME - BEL - 1.UWT - 202,2 Km Startliste
24.02
  Omloop Het Nieuwsblad WE - BEL - 1.WWT - 127,1 Km Startliste
24.02
  Faun-Ardèche Classic - FRA - 1.Pro - 165,9 Km Startliste
25.02
  Kuurne - Brussel - Kuurne - BEL - 1.Pro - ME - 196,4 Km Startliste
25.02
  Faun Drome Classic - FRA - 1.Pro - ME - 189 Km Startliste
25.02
  Craywinckelhof - Omloop van het het Hageland - BEL - 1.1 - WE - 129,2 Km Startliste
25.02
  Clasica de Almeria WE - SPA - 1.1 - WE - 137 Km Startliste
25.02
  Tour of Alanya - TUR - 1.2 - ME - 102,7 Km Startliste
27.02
  Le Samyn - BEL - 1.1 - ME - 202 Km Startliste
27.02
  Le Samyn des Dames - BEL - 1.1 - WE - 114,8 Km Startliste
28.02
  Trofeo Laigueglia - ITA - 1. Pro - ME - 202 Km Startliste
28.02
  Trofej Umag - Umag Trophy - CRO - 1.2 - ME - 142,3 Km Startliste
28.02
  Umag Trophy LADIES - CRO - 1.2 - WE - 114,3 Km Startliste

       
 

Jänner

 
       
10.-14.01
  New Zealand Cycle Classic - NZL - 2.2 - ME Startliste
12.-14.01
  Santos Women's Tour Down Under - AUS - 2.WWT - WE Startliste
14.-21.01
  Vuelta al Tachira en Bicicleta - VEN - 2.2 - ME Startliste
16.-21.01
  Tour Down Under - AUS - 2.UWT - ME Startliste
20.01
  Clàssica Comunitat Valenciana 1969 - SPA - 1.1 - ME - 190 Km Startliste
20.01
  Trophäe Felanitx – Colònia Sant Jordi - SPA - 1.1 - WE - 127,3 Km Startliste
20.01
  Gravel and Tar la Femme - NZL - 2.2 - WE - 100,70 Km Startliste
20.01
  Gravel and Tar Classic - NZL - 2.2 - ME - 128,30 Km Startliste
21.01
  Ruta de la Cerámica - GP Castellón - SPA - 1.1 - ME - 173,90 Km Startliste
21.01
  Trofeo Palma Femina - SPA - 1.1 - WE - 138,20 Km Startliste
22.01
  Trofeo Binissalem-Andratx - SPA - 1.1 - WE - 114,30 Km Startliste
24.01
  Trofeo Calvià - SPA - 1.1 - WE - 150,10 Km Startliste
25.01
  Trofeo Ses Salines – Felanitx - SPA - 1.1 - ME - 181,20 Km Startliste
25.01
  Surf Coast Classic - AUS - 1.1 - ME - 155 Km Startliste
26.01
  Serra de Tramuntana Trophy - SPA - 1.1 - ME - 153,80 Km Startliste
26.-31.01
  Tour of Sharjah - UAE - 2.2 - ME - 134,60 Km Startliste
27.01
  Deakin University Elite Women’s RR - AUS - 1.WWT - 140,80 Km Startliste
27.01
  Trofeo Pollença – Port d’Andratx - SPA - 1.1 - ME - 158,40 Km Startliste
27.01
  Grand Prix Antalya Airport City - TUR - 1.2 - ME - 139,60 Km Startliste
28.01
  Cadel Evans Great Ocean Road Race - AUS - 1.UWT - ME - 176,50 Km Startliste
28.01
  Grand Prix Cycliste la Marseillaise - FRA - 1.1 - ME - 167,50 Km Startliste
28.01
  Trofeo Palma - SPA - 1.1 - ME - 150 Km Startliste
28.01
  Women Cycling Pro Costa De Almería - SPA - 1.1 - WE - 121,00 Km Startliste
30.01-03.02
  Alula Tour - UAE - 2.1 - ME Startliste
31.01.-04.02
  Volta a la Comunitat Valenciana - SPA - 2.Pro - ME Startlste
31.01.-04.02
  Etoile de Bessèges - Tour du Gard - FRA - 2.1 - ME Startliste
       

 


Legende zu Kategorien


 

 

Ergebnisse Tour de France
1. - 21. Juli 2023

Ergebnisse Vuelta España
26.08 - 17.09. 2023

 


Ergebnisse 2014

Ergebnisse 2013

Ergebnisse 2012


Radteam_Landleben_Salzburg





Get Firefox