|
ASTANA PRO TEAM | AG2R LA MONDIALE | ||||
1 | NIBALI Vincenzo | ITA | 11 | PERAUD Jean Christophe | FRA |
2 | BOOM Lars | NED | 12 | BARDET Romain | FRA |
3 | FUGLSANG Jakob | DEN | 13 | BAKELANTS Jan | BEL |
4 | GRIVKO Andriy | UKR | 14 | CHEREL Mickaël | FRA |
5 | GRUZDEV Dmitriy | KAZ | 15 | GASTAUER Ben | LUX |
6 | KANGERT Tanel | EST | 16 | GAUDIN Damien | FRA |
7 | SCARPONI Michele | ITA | 17 | RIBLON Christophe | FRA |
8 | TAARAMAE Rein | EST | 18 | VAN SUMMEREN Johan | BEL |
9 | WESTRA Lieuwe | NED | 19 | VUILLERMOZ Alexis | FRA |
FDJ | TEAM SKY | ||||
21 | PINOT Thibaut | FRA | 31 | FROOME Christopher | GBR |
22 | BONNET William | FRA | 32 | KENNAUGH Peter | GBR |
23 | CHAVANEL Sébastien | FRA | 33 | KONIG Leopold | CZE |
24 | DEMARE Arnaud | FRA | 34 | POELS Wouter | NED |
25 | GENIEZ Alexandre | FRA | 35 | PORTE Richie | AUS |
26 | LADAGNOUS Matthieu | FRA | 36 | ROCHE Nicholas | IRL |
27 | MORABITO Steve | SUI | 37 | ROWE Luke | GBR |
28 | ROY Jérémy | FRA | 38 | STANNARD Ian | GBR |
29 | VAUGRENARD Benoît | FRA | 39 | THOMAS Geraint | GBR |
TINKOFF - SAXO | MOVISTAR TEAM | ||||
41 | CONTADOR VELASCO Alberto | SPA | 51 | QUINTANA ROJAS Nairo Alexander | COL |
42 | BASSO Ivan | ITA | 52 | ANACONA Winner Anrew | COL |
43 | BENNATI Daniele | ITA | 53 | CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan | SPA |
44 | KREUZIGER Roman | CZE | 54 | DOWSETT Alex | GBR |
45 | MAJKA Rafal | POL | 55 | ERVITI Imanol | SPA |
46 | ROGERS Michael | AUS | 56 | HERRADA LOPEZ José | SPA |
47 | SAGAN Peter | SVK | 57 | IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka | SPA |
48 | TOSATTO Matteo | ITA | 58 | MALORI Adriano | ITA |
49 | VALGREN ANDERSEN Michael | DEN | 59 | VALVERDE BELMONTE Alejandro | SPA |
BMC RACING TEAM | LOTTO - SOUDAL | ||||
61 | VAN GARDEREN Tejay | USA | 71 | GALLOPIN Tony | FRA |
62 | CARUSO Damiano | ITA | 72 | BAK Lars Ytting | DEN |
63 | DENNIS Rohan | AUS | 73 | DE GENDT Thomas | BEL |
64 | OSS Daniel | ITA | 74 | DEBUSSCHERE Jens | BEL |
65 | QUINZIATO Manuel | ITA | 75 | GREIPEL André | GER |
66 | SANCHEZ GONZALEZ Samuel | SPA | 76 | HANSEN Adam | AUS |
67 | SCHÄR Michael | SUI | 77 | HENDERSON Gregory | NZL |
68 | VAN AVERMAET Greg | BEL | 78 | SIEBERG Marcel | GER |
69 | WYSS Danilo | SUI | 79 | WELLENS Tim | BEL |
TEAM GIANT-ALPECIN | TEAM KATUSHA | ||||
81 | DEGENKOLB John | GER | 91 | RODRIGUEZ OLIVER Joaquin | SPA |
82 | BARGUIL Warren | FRA | 92 | CARUSO Giampaolo | ITA |
83 | CURVERS Roy | NED | 93 | GUARNIERI Jacopo | ITA |
84 | DE KORT Koen | NED | 94 | HALLER Marco | AUT |
85 | DUMOULIN Tom | NED | 95 | KOZONTCHUK DmitrIy | RUS |
86 | GESCHKE Simon | GER | 96 | KRISTOFF Alexander | NOR |
87 | PREIDLER Georg | AUT | 97 | LOSADA ALGUACIL Alberto | SPA |
88 | SINKELDAM Ramon | NED | 98 | MACHADO Tiago | POR |
89 | TIMMER Albert | NED | 99 | PAOLINI Luca | ITA |
ORICA GREENEDGE | ETIXX - QUICK STEP | ||||
101 | GERRANS Simon | AUS | 111 | KWIATKOWSKI Michal | POL |
102 | ALBASINI Michael | SUI | 112 | CAVENDISH Mark | GBR |
103 | DURBRIDGE Luke | AUS | 113 | GOLAS Michal | POL |
104 | IMPEY Daryl | RSA | 114 | MARTIN Tony | GER |
105 | MATTHEWS Michael | AUS | 115 | RENSHAW Mark | AUS |
106 | TUFT Svein | CAN | 116 | STYBAR Zdenek | CZE |
107 | WEENING Pieter | NED | 117 | TRENTIN Matteo | ITA |
108 | YATES Adam | GBR | 118 | URAN Rigoberto | COL |
109 | YATES Simon | GBR | 119 | VERMOTE Julien | BEL |
TEAM EUROPCAR | TEAM LOTTO NL - JUMBO | ||||
121 | ROLLAND Pierre | FRA | 131 | GESINK Robert | NED |
122 | COQUARD Bryan | FRA | 132 | KELDERMAN Wilco | NED |
123 | GAUTIER Cyril | FRA | 133 | KRUIJSWIJK Steven | NED |
124 | GENE Yohann | FRA | 134 | LEEZER Tom | NED |
125 | NAULLEAU Bryan | FRA | 135 | MARTENS Paul | GER |
126 | QUEMENEUR Perrig | FRA | 136 | TANKINK Bram | NED |
127 | SICARD Romain | FRA | 137 | TEN DAM Laurens | NED |
128 | TULIK Angelo | FRA | 138 | VAN EMDEN Jos | NED |
129 | VOECKLER Thomas | FRA | 139 | VANMARCKE Sep | BEL |
TREK FACTORY RACING | LAMPRE - MERIDA | ||||
141 | MOLLEMA Bauke | NED | 151 | FARIA DA COSTA Rui Alberto | POR |
142 | ARREDONDO MORENO Julian | COL | 152 | BONO Matteo | ITA |
143 | CANCELLARA Fabian | SUI | 153 | CIMOLAI Davide | ITA |
144 | DEVOLDER Stijn | BEL | 154 | DURASEK Kristijan | CRO |
145 | DIDIER Laurent | LUX | 155 | SANTOS SIMOES OLIVEIRA Nelson Filipe | POR |
146 | IRIZAR ARANBURU Markel | SPA | 156 | PLAZA MOLINA Ruben | SPA |
147 | JUNGELS Bob | LUX | 157 | POZZATO Filippo | ITA |
148 | RAST Grégory | SUI | 158 | SERPA PEREZ Jose Rodolfo | COL |
149 | ZUBELDIA AGIRRE Haimar | SPA | 159 | VALLS FERRI Rafael | SPA |
TEAM CANNONDALE - GARMIN | COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS | ||||
161 | TALANSKY Andrew | USA | 171 | BOUHANNI Nacer | FRA |
162 | BAUER Jack | NZL | 172 | EDET Nicolas | FRA |
163 | HAAS Nathan | AUS | 173 | LAPORTE Christophe | FRA |
164 | HESJEDAL Ryder | CAN | 174 | MATE MARDONES Luis Angel | SPA |
165 | KOREN Kristjan | SLO | 175 | NAVARRO GARCIA Daniel | SPA |
166 | LANGEVELD Sebastian | NED | 176 | SENECHAL Florian | FRA |
167 | MARTIN Daniel | IRL | 177 | SIMON Julien | FRA |
168 | NAVARDAUSKAS Ramunas | LTU | 178 | SOUPE Geoffrey | FRA |
169 | VAN BAARLE Dylan | NED | 179 | VAN BILSEN Kenneth | BEL |
IAM CYCLING | BORA-ARGON 18 | ||||
181 | FRANK Mathias | SUI | 191 | NERZ Dominik | GER |
182 | BRÄNDLE Matthias | AUT | 192 | BARTA Jan | CZE |
183 | CHAVANEL Sylvain | FRA | 193 | BENNETT Sam | IRL |
184 | CLEMENT Stef | NED | 194 | BUCHMANN Emanuel | GER |
185 | COPPEL Jerome | FRA | 195 | DEMPSTER Zakkari | AUS |
186 | ELMIGER Martin | SUI | 196 | HUZARSKI Bartosz | POL |
187 | HOLLENSTEIN Reto | SUI | 197 | PIMENTA COSTA MENDES José Joao | POR |
188 | PANTANO GOMEZ Jarlinson | COL | 198 | SCHILLINGER Andreas | GER |
189 | WYSS Marcel | SUI | 199 | VOSS Paul | GER |
BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT | MTN - QHUBEKA | ||||
201 | SEPULVEDA Eduardo | ARG | 211 | BOASSON HAGEN Edvald | NOR |
202 | BRUN Frédéric | FRA | 212 | CUMMINGS Stephen | GBR |
203 | DELAPLACE Anthony | FRA | 213 | FARRAR Tyler | USA |
204 | FEDRIGO Pierrick | FRA | 214 | JANSE VAN RENSBURG Jacques | RSA |
205 | FEILLU Brice | FRA | 215 | JANSE VAN RENSBURG Reinardt | RSA |
206 | FONSECA Armindo | FRA | 216 | KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi | ERI |
207 | GERARD Arnaud | FRA | 217 | MEINTJES Louis | RSA |
208 | PERICHON Pierre-Luc | FRA | 218 | PAUWELS Serge | BEL |
209 | VACHON Florian | FRA | 219 | TEKLEHAYMANOT Daniel | ERI |
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23
Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt
die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis:
www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info