>


La Vuelta ciclista a España - ESP - ME - 2.UWT
25. August - 1. September 2018
1. Etappe: Málaga ITT - 8,00 Km
25. August 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tages- und Gesamtwertung nach der 1. Etappe |


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 DENNIS Rohan AUS BMC RACING TEAM 00:09:39 49,74
2 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM SKY 00:06  
3 CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO SOUDAL 00:07  
4 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 00:17  
5 VAN BAARLE Dylan NED TEAM SKY 00:20  
6 DE MARCHI Alessandro ITA BMC RACING TEAM 00:21  
7 CASTROVIEJO Jonathan ESP TEAM SKY 00:21  
8 GESCHKE Simon GER TEAM SUNWEB 00:21  
9 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon ESP BAHRAIN - MERIDA 00:22  
10 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 00:22  
11 TEUNS Dylan BEL BMC RACING TEAM 00:22  
12 FELLINE Fabio ITA TREK - SEGAFREDO 00:22  
13 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ 00:23  
14 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 00:23  
15 BOOKWALTER Brent USA BMC RACING TEAM 00:23  
16 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 00:24  
17 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka ESP BAHRAIN - MERIDA 00:24  
18 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM SKY 00:24  
19 LANGEVELD Sebastian NED TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:25  
20 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 00:27  
21 ROSSKOPF Joseph USA BMC RACING TEAM 00:28  
22 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 00:28  
23 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 00:28  
24 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 00:29  
25 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 00:29  
26 WALLAYS Jelle BEL LOTTO SOUDAL 00:29  
27 DE PLUS Laurens BEL QUICK - STEP FLOORS 00:29  
28 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:29  
29 CUMMINGS Stephen GBR TEAM DIMENSION DATA 00:29  
30 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 00:29  
31 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 00:30  
32 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 00:30  
33 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM 00:30  
34 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 00:30  
35 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:30  
36 BRÄNDLE Matthias AUT TREK - SEGAFREDO 00:31  
37 ASGREEN Kasper DEN QUICK - STEP FLOORS 00:31  
38 SIVAKOV Pavel RUS TEAM SKY 00:31  
39 BOOM Lars NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:33  
40 MAS NICOLAU Enric ESP QUICK - STEP FLOORS 00:34  
41 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 00:34  
42 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 00:34  
43 ROCHE Nicolas IRL BMC RACING TEAM 00:35  
44 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 00:35  
45 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 00:35  
46 DEVENYNS Dries BEL QUICK - STEP FLOORS 00:35  
47 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 00:35  
48 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 00:35  
49 VINCENT Léo FRA GROUPAMA - FDJ 00:36  
50 PADUN Mark UKR BAHRAIN - MERIDA 00:36  
51 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 00:36  
52 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 00:38  
53 IRIZAR ARAMBURU Markel ESP TREK - SEGAFREDO 00:38  
54 PREIDLER Georg AUT GROUPAMA - FDJ 00:38  
55 ALBASINI Michael SUI MITCHELTON - SCOTT 00:38  
56 GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE 00:38  
57 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 00:38  
58 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 00:38  
59 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 00:39  
60 CLARKE Simon AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:40  
61 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 00:40  
62 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 00:40  
63 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 00:40  
64 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 00:40  
64 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 00:40  
66 MAS BONET Luis Guillermo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:40  
67 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP BMC RACING TEAM 00:41  
68 SERRY Pieter BEL QUICK - STEP FLOORS 00:41  
69 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 00:42  
70 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL 00:42  
71 BENNETT George NZL TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:42  
72 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 00:42  
73 ROLLAND Pierre FRA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:42  
74 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 00:42  
75 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 00:42  
76 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 00:42  
77 VAN POPPEL Danny NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:42  
78 VIVIANI Elia ITA QUICK - STEP FLOORS 00:43  
79 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 00:44  
80 URAN Rigoberto COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:45  
81 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM SKY 00:45  
82 DOCKER Mitchell AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:45  
83 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 00:46  
84 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:46  
85 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 00:47  
86 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 00:47  
87 MACHADO Tiago POR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:47  
88 CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM 00:48  
89 MC CARTHY Jay AUS BORA - HANSGROHE 00:48  
90 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 00:49  
91 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 00:49  
92 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 00:49  
92 TEUNISSEN Mike NED TEAM SUNWEB 00:49  
94 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:50  
95 VAN ASBROECK Tom BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:50  
96 MORENO FERNANDEZ Daniel ESP TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:50  
97 PORTE Richie AUS BMC RACING TEAM 00:51  
98 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL TEAM SKY 00:51  
99 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 00:51  
100 ANTON HERNANDEZ Igor ESP TEAM DIMENSION DATA 00:51  
101 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA 00:51  
102 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 00:52  
103 FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE 00:53  
104 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 00:53  
105 LAMMERTINK Maurits NED TEAM KATUSHA ALPECIN 00:53  
106 LAMBRECHT Bjorg BEL LOTTO SOUDAL 00:54  
107 PUCCIO Salvatore ITA TEAM SKY 00:54  
108 BENNATI Daniele ITA MOVISTAR TEAM 00:54  
109 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:54  
110 DE TIER Floris BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:55  
111 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 00:56  
112 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 00:57  
113 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS - BH 00:57  
114 PETILLI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 00:57  
115 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS - BH 00:58  
116 PRADES REVERTER Eduard ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:58  
116 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:58  
118 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 00:59  
119 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 00:59  
120 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 00:59  
121 WOODS Michael CAN TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:59  
122 MØRKØV Michael DEN QUICK - STEP FLOORS 00:59  
123 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT 00:59  
124 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 01:00  
125 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA - FDJ 01:00  
126 ARANBURU DEBA Alex ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:01  
127 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:01  
128 PELLIZOTTI Franco ITA BAHRAIN - MERIDA 01:02  
129 BOSWELL Ian USA TEAM KATUSHA ALPECIN 01:02  
130 LEEZER Thomas NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:02  
131 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 01:02  
132 KUDUS Merhawi ERI TEAM DIMENSION DATA 01:02  
133 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 01:02  
134 MOLINA CANET Antonio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:03  
135 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 01:03  
136 BOL Jetse NED BURGOS - BH 01:04  
137 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 01:04  
138 MENDES José POR BURGOS - BH 01:04  
139 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 01:04  
140 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 01:05  
141 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 01:05  
142 VAN ZYL Johann RSA TEAM DIMENSION DATA 01:05  
143 SOTO MARTINEZ Nelson Andres COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:06  
144 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 01:06  
145 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 01:07  
146 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 01:07  
147 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS - BH 01:07  
148 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 01:07  
149 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:07  
150 SCHULTZ Nicholas Jack William AUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:07  
151 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 01:08  
152 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:09  
153 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 01:10  
154 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:10  
155 SABATINI Fabio ITA QUICK - STEP FLOORS 01:10  
156 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:11  
157 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:11  
158 TORRES MUIÑO Pablo ESP BURGOS - BH 01:12  
159 DELAGE Mickael FRA GROUPAMA - FDJ 01:12  
160 NIZZOLO Giacomo ITA TREK - SEGAFREDO 01:13  
161 HERRADA Jose ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:13  
162 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:14  
163 CHETOUT Loic FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:15  
164 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:15  
165 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 01:15  
166 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:16  
167 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:16  
168 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:16  
169 KUSS Sepp USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:17  
170 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 01:18  
171 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:20  
172 SIMON CASULLERAS Jordi ESP BURGOS - BH 01:23  
173 BOUHANNI Nacer FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:34  
174 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 01:34  
175 ABERASTURI IZAGA Jon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:38  
176 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS - BH 01:42  

 


Quelle: https://www.lavuelta.es

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info