>


Tour de France - FRA - ME - 2.UWT
6. - 28. Juli 2019
2. Etappe: Bruxelles TTT - 27,60 Km
7. Juli 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tages- und Gesamtwertung nach der 2. Etappe |


PLZ
TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1
TEAM JUMBO - VISMA TEAM JUMBO - VISMA 0:28:57 57,2
2
TEAM INEOS TEAM INEOS 00:20
3
DECEUNINCK - QUICK - STEP DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:21
4
TEAM SUNWEB TEAM SUNWEB 00:26
5
TEAM KATUSHA ALPECIN TEAM KATUSHA ALPECIN 00:26
6
EF EDUCATION FIRST EF EDUCATION FIRST 00:28
7
CCC TEAM CCC TEAM 00:31
8
GROUPAMA - FDJ GROUPAMA - FDJ 00:32
9
BAHRAIN - MERIDA BAHRAIN - MERIDA 00:36
10
ASTANA PRO TEAM ASTANA PRO TEAM 00:41
11
MITCHELTON - SCOTT MITCHELTON - SCOTT 00:41
12
BORA - HANSGROHE BORA - HANSGROHE 00:46
13
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:53
14
TEAM DIMENSION DATA TEAM DIMENSION DATA 00:54
15
LOTTO SOUDAL LOTTO SOUDAL 00:59
16
UAE TEAM EMIRATES UAE TEAM EMIRATES 01:03
17
MOVISTAR TEAM MOVISTAR TEAM 01:05
18
TREK - SEGAFREDO TREK - SEGAFREDO 01:18
19
AG2R LA MONDIALE AG2R LA MONDIALE 01:19
20
TOTAL DIRECT ENERGIE TOTAL DIRECT ENERGIE 01:42
21
TEAM ARKEA - SAMSIC TEAM ARKEA - SAMSIC 01:51
22
WANTY - GOBERT CYCLING TEAM WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 01:58
Gesamtergebnis nach der  2. Etappe
PLZ NAME/VORNAME
NAT
TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1  TEUNISSEN Mike
NED
TEAM JUMBO - VISMA 04:51:34
2  VAN AERT Wout
BEL
TEAM JUMBO - VISMA 00:10
3  KRUIJSWIJK Steven
NED
TEAM JUMBO - VISMA 00:10
4  MARTIN Tony
GER
TEAM JUMBO - VISMA 00:10
5  BENNETT George
NZL
TEAM JUMBO - VISMA 00:10
6  MOSCON Gianni
ITA
TEAM INEOS 00:30
7  BERNAL Egan
COL
TEAM INEOS 00:30
8  THOMAS Geraint
GBR
TEAM INEOS 00:30
9  VAN BAARLE Dylan
NED
TEAM INEOS 00:30
10  VIVIANI Elia
ITA
DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:31
11  ALAPHILIPPE Julian
FRA
DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:31
12  ASGREEN Kasper
DEN
DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:31
13  MAS Enric
ESP
DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:31
14  LAMPAERT Yves
BEL
DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:33
15  MATTHEWS Michael
AUS
TEAM SUNWEB 00:36
16  ZABEL Rick
GER
TEAM KATUSHA ALPECIN 00:36
17  POLITT Nils
GER
TEAM KATUSHA ALPECIN 00:36
18  KELDERMAN Wilco
NED
TEAM SUNWEB 00:36
19  KÄMNA Lennard
GER
TEAM SUNWEB 00:36
20  WÜRTZ SCHMIDT Mads
DEN
TEAM KATUSHA ALPECIN 00:36
21  ZAKARIN Ilnur
RUS
TEAM KATUSHA ALPECIN 00:36
22  KRAGH ANDERSEN Søren
DEN
TEAM SUNWEB 00:36
23  DOWSETT Alex
GBR
TEAM KATUSHA ALPECIN 00:36
24  BETTIOL Alberto
ITA
EF EDUCATION FIRST 00:38
25  VAN GARDEREN Tejay
USA
EF EDUCATION FIRST 00:38
26  URÁN Rigoberto
COL
EF EDUCATION FIRST 00:38
27  WOODS Michael
CAN
EF EDUCATION FIRST 00:38
28  KANGERT Tanel
EST
EF EDUCATION FIRST 00:38
29  GONÇALVES José
POR
TEAM KATUSHA ALPECIN 00:40
30  VAN AVERMAET Greg
BEL
CCC TEAM 00:41
31  BEVIN Patrick
NZL
CCC TEAM 00:41
32  LANGEVELD Sebastian
NED
EF EDUCATION FIRST 00:41
33  ROSSKOPF Joey
USA
CCC TEAM 00:41
34  GESCHKE Simon
GER
CCC TEAM 00:41
35  GAUDU David
FRA
GROUPAMA - FDJ 00:42
36  MOLARD Rudy
FRA
GROUPAMA - FDJ 00:42
37  PINOT Thibaut
FRA
GROUPAMA - FDJ 00:42
38  KÜNG Stefan
SUI
GROUPAMA - FDJ 00:42
39  REICHENBACH Sébastien
SUI
GROUPAMA - FDJ 00:42
40  ROCHE Nicolas
IRL
TEAM SUNWEB 00:45
41  COLBRELLI Sonny
ITA
BAHRAIN - MERIDA 00:46
42  NIBALI Vincenzo
ITA
BAHRAIN - MERIDA 00:46
43  TRATNIK Jan
SLO
BAHRAIN - MERIDA 00:46
44  CARUSO Damiano
ITA
BAHRAIN - MERIDA 00:46
45  DE MARCHI Alessandro
ITA
CCC TEAM 00:46
46  DENNIS Rohan
AUS
BAHRAIN - MERIDA 00:46
47  MOHORIČ Matej
SLO
BAHRAIN - MERIDA 00:46
48  SAGAN Peter
SVK
BORA - HANSGROHE 00:50
49  TRENTIN Matteo
ITA
MITCHELTON - SCOTT 00:51
50  IMPEY Daryl
RSA
MITCHELTON - SCOTT 00:51
51  YATES Adam
GBR
MITCHELTON - SCOTT 00:51
52  SÁNCHEZ Luis León
ESP
ASTANA PRO TEAM 00:51
53  HOULE Hugo
CAN
ASTANA PRO TEAM 00:51
54  FUGLSANG Jakob
DEN
ASTANA PRO TEAM 00:51
55  CORT Magnus
DEN
ASTANA PRO TEAM 00:51
56  FRAILE Omar
ESP
ASTANA PRO TEAM 00:51
57  DURBRIDGE Luke
AUS
MITCHELTON - SCOTT 00:51
58  BILBAO Pello
ESP
ASTANA PRO TEAM 00:51
59  LUTSENKO Alexey
KAZ
ASTANA PRO TEAM 00:52
60  KONRAD Patrick
AUT
BORA - HANSGROHE 00:56
61  SCHACHMANN Maximilian
GER
BORA - HANSGROHE 00:56
62  MÜHLBERGER Gregor
AUT
BORA - HANSGROHE 00:56
63  BUCHMANN Emanuel
GER
BORA - HANSGROHE 00:56
64  TEUNS Dylan
BEL
BAHRAIN - MERIDA 00:59
65  IZAGIRRE Gorka
ESP
ASTANA PRO TEAM 01:00
66  LAPORTE Christophe
FRA
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:03
67  SIMON Julien
FRA
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:03
68  OSS Daniel
ITA
BORA - HANSGROHE 01:03
69  EDET Nicolas
FRA
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:03
70  HERRADA Jesús
ESP
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:03
71  PEREZ Anthony
FRA
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:03
72  KWIATKOWSKI Michał
POL
TEAM INEOS 01:03
73  NIZZOLO Giacomo
ITA
TEAM DIMENSION DATA 01:04
74  BOASSON HAGEN Edvald
NOR
TEAM DIMENSION DATA 01:04
75  KREUZIGER Roman
CZE
TEAM DIMENSION DATA 01:04
76  KING Ben
USA
TEAM DIMENSION DATA 01:04
77  CUMMINGS Steve
GBR
TEAM DIMENSION DATA 01:04
78  PÉRICHON Pierre-Luc
FRA
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:07
79  DE BUYST Jasper
BEL
LOTTO SOUDAL 01:09
80  KLUGE Roger
GER
LOTTO SOUDAL 01:09
81  BENOOT Tiesj
BEL
LOTTO SOUDAL 01:09
82  WELLENS Tim
BEL
LOTTO SOUDAL 01:09
83  ROUX Anthony
FRA
GROUPAMA - FDJ 01:10
84  VALGREN Michael
DEN
TEAM DIMENSION DATA 01:12
85  BAK Lars Ytting
DEN
TEAM DIMENSION DATA 01:12
86  KRISTOFF Alexander
NOR
UAE TEAM EMIRATES 01:13
87  PHILIPSEN Jasper
BEL
UAE TEAM EMIRATES 01:13
88  HENAO Sergio
COL
UAE TEAM EMIRATES 01:13
89  ARU Fabio
ITA
UAE TEAM EMIRATES 01:13
90  LAENGEN Vegard Stake
NOR
UAE TEAM EMIRATES 01:13
91  COSTA Rui
POR
UAE TEAM EMIRATES 01:13
92  MARTIN Dan
IRL
UAE TEAM EMIRATES 01:13
93  BYSTRØM Sven Erik
NOR
UAE TEAM EMIRATES 01:13
94  HAIG Jack
AUS
MITCHELTON - SCOTT 01:14
95  QUINTANA Nairo
COL
MOVISTAR TEAM 01:15
96  AMADOR Andrey
CRC
MOVISTAR TEAM 01:15
97  VALVERDE Alejandro
ESP
MOVISTAR TEAM 01:15
98  SOLER Marc
ESP
MOVISTAR TEAM 01:15
99  LANDA Mikel
ESP
MOVISTAR TEAM 01:15
100  OLIVEIRA Nelson
POR
MOVISTAR TEAM 01:15
101  POELS Wout
NED
TEAM INEOS 01:17
102  STUYVEN Jasper
BEL
TREK - SEGAFREDO 01:28
103  CICCONE Giulio
ITA
TREK - SEGAFREDO 01:28
104  PORTE Richie
AUS
TREK - SEGAFREDO 01:28
105  FELLINE Fabio
ITA
TREK - SEGAFREDO 01:28
106  BERNARD Julien
FRA
TREK - SEGAFREDO 01:28
107  MOLLEMA Bauke
NED
TREK - SEGAFREDO 01:28
108  BARDET Romain
FRA
AG2R LA MONDIALE 01:29
109  FRANK Mathias
SUI
AG2R LA MONDIALE 01:29
110  GALLOPIN Tony
FRA
AG2R LA MONDIALE 01:29
111  GOUGEARD Alexis
FRA
AG2R LA MONDIALE 01:29
112  COSNEFROY Benoît
FRA
AG2R LA MONDIALE 01:29
113  ARNDT Nikias
GER
TEAM SUNWEB 01:32
114  SCULLY Tom
NZL
EF EDUCATION FIRST 01:32
115  HALLER Marco
AUT
TEAM KATUSHA ALPECIN 01:34
116  JANSE VAN RENSBURG Reinardt
RSA
TEAM DIMENSION DATA 01:39
117  BERHANE Natnael
ERI
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:40
118  NAESEN Oliver
BEL
AG2R LA MONDIALE 01:46
119  CALMEJANE Lilian
FRA
TOTAL DIRECT ENERGIE 01:52
120  SICARD Romain
FRA
TOTAL DIRECT ENERGIE 01:52
121  OURSELIN Paul
FRA
TOTAL DIRECT ENERGIE 01:52
122  TAARAMÄE Rein
EST
TOTAL DIRECT ENERGIE 01:52
123  TERPSTRA Niki
NED
TOTAL DIRECT ENERGIE 01:52
124  DE PLUS Laurens
BEL
TEAM JUMBO - VISMA 01:55
125  ROWE Luke
GBR
TEAM INEOS 01:58
126  BARGUIL Warren
FRA
TEAM ARKEA - SAMSIC 02:01
127  MOINARD Amaël
FRA
TEAM ARKEA - SAMSIC 02:01
128  BOUET Maxime
FRA
TEAM ARKEA - SAMSIC 02:01
129  VACHON Florian
FRA
TEAM ARKEA - SAMSIC 02:01
130  CLARKE Simon
AUS
EF EDUCATION FIRST 02:02
131  PASQUALON Andrea
ITA
WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 02:08
132  MARTIN Guillaume
FRA
WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 02:08
133  MEURISSE Xandro
BEL
WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 02:08
134  EIKING Odd Christian
NOR
WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 02:08
135  TURGIS Anthony
FRA
TOTAL DIRECT ENERGIE 02:09
136  SCHÄR Michael
SUI
CCC TEAM 02:10
137  OFFREDO Yoann
FRA
WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 02:11
138  MONFORT Maxime
BEL
LOTTO SOUDAL 02:13
139  CHEREL Mickaël
FRA
AG2R LA MONDIALE 02:15
140  VUILLERMOZ Alexis
FRA
AG2R LA MONDIALE 02:15
141  BACKAERT Frederik
BEL
WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 02:17
142  BURGHARDT Marcus
GER
BORA - HANSGROHE 02:18
143  VAN MELSEN Kevin
BEL
WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 02:28
144  ERVITI Imanol
ESP
MOVISTAR TEAM 02:29
145  BONIFAZIO Niccolò
ITA
TOTAL DIRECT ENERGIE 02:34
146  WIŚNIOWSKI Łukasz
POL
CCC TEAM 02:42
147  DELAPLACE Anthony
FRA
TEAM ARKEA - SAMSIC 02:44
148  DE GENDT Aimé
BEL
WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 02:49
149  BOL Cees
NED
TEAM SUNWEB 02:50
150  HAGA Chad
USA
TEAM SUNWEB 02:54
151  BONNET William
FRA
GROUPAMA - FDJ 02:55
152  GRELLIER Fabien
FRA
TOTAL DIRECT ENERGIE 02:55
153  LADAGNOUS Matthieu
FRA
GROUPAMA - FDJ 02:56
154  GREIPEL André
GER
TEAM ARKEA - SAMSIC 03:11
155  VERONA Carlos
ESP
MOVISTAR TEAM 03:13
156  EWAN Caleb
AUS
LOTTO SOUDAL 03:15
157  DE GENDT Thomas
BEL
LOTTO SOUDAL 03:17
158  JANSEN Amund Grøndahl
NOR
TEAM JUMBO - VISMA 03:20
159  JUUL-JENSEN Christopher
DEN
MITCHELTON - SCOTT 03:25
160  RICHEZE Maximiliano
ARG
DECEUNINCK - QUICK - STEP 03:36
161  HEPBURN Michael
AUS
MITCHELTON - SCOTT 03:56
162  YATES Simon
GBR
MITCHELTON - SCOTT 03:56
163  KEUKELEIRE Jens
BEL
LOTTO SOUDAL 03:57
164  GROENEWEGEN Dylan
NED
TEAM JUMBO - VISMA 04:32
165  MØRKØV Michael
DEN
DECEUNINCK - QUICK - STEP 04:33
166  CASTROVIEJO Jonathan
ESP
TEAM INEOS 04:41
167  PAUWELS Serge
BEL
CCC TEAM 04:49
168  DE KORT Koen
NED
TREK - SEGAFREDO 04:57
169  GARCÍA CORTINA Iván
ESP
BAHRAIN - MERIDA 05:10
170  ROSSETTO Stéphane
FRA
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05:17
171  LEDANOIS Kévin
FRA
TEAM ARKEA - SAMSIC 05:27
172  DEVENYNS Dries
BEL
DECEUNINCK - QUICK - STEP 05:31
173  PÖSTLBERGER Lukas
AUT
BORA - HANSGROHE 06:01
174  DEBUSSCHERE Jens
BEL
TEAM KATUSHA ALPECIN 06:39
175  GESBERT Élie
FRA
TEAM ARKEA - SAMSIC 07:22
176  SKUJIŅŠ Toms
LAT
TREK - SEGAFREDO 07:46

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info