Ergebnisse April 2015
<< 2014 Ergebnisse
2016
>>
Jän/Feb.
März
Mai
Juni
Juli
Aug.
Sep.
Okt.
19.04
Belgrade Banjaluka II - 1.2 - BIH - ME
31.03-02.04
Driedaagse De Panne-Koksijde - 2.HC - BEL - ME
01.04
Krasnodar - Anapa - 1.2 - RUS - ME
02.-05.04
Tour of Kuban - 2.2 - RUS - ME
03.-06.04
Le Triptyque des Monts et Châteaux - 2.2 - BEL - ME
03.04
Route Adélie de Vitré - 1.1 - FRA - ME
03.-12.04
Tour du Maroc - 2.2 - MAR - ME
04.04
Gran Premio Miguel Indurain - 1.1 - ESP - ME
04.04
Volta Limburg Classic - 1.1 - NED - ME
05.04
Ronde van Vlaanderen / Tour des Flandres - 1.UWT - BEL - ME
05.04
Ronde van Vlaanderen / Tour des Flandres - CDM - BEL
- WE
05.04
Paris-Camembert - 1.1 - FRA - ME
05.04
Vuelta Ciclista a La Rioja - 1.1 - ESP - ME
05.04
GP Adria Mobil - 1.2 - SLO - ME
05.04
Trofeo PIVA - 1.2U - ITA - ME
06.-11.04
Vuelta Ciclista al Pais Vasco - 2.UWT - ESP - ME
06.04
Giro Belvedere di Villa di Cordignano - 1.2U - ITA - ME
06.04
Grand Prix de Dottignies - 1.2 - BEL
- WE
07.-10.04
Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire - 2.1 - FRA - ME
08.-12.04
Energiewacht Tour - 2.2 - NED
- WE
08.04
Scheldeprijs - 1.HC - BEL - ME
08.-12.04
Volta Ciclística Int. do Rio Grande do Sul - 2.2 - BRA - ME
10.-12.04
Circuit des Ardennes International - 2.2 - FRA - ME
11.04
Ronde van Vlaanderen Beloften - 1.Ncup - BEL - ME
11.04
Trofeo Edil C - 1.2 - ITA - ME
12.04
Klasika Primavera de Amorebieta - 1.1 - ESP - ME
12.04
Paris - Roubaix - 1.UWT - FRA - ME
12.04
Paris - Roubaix Juniors - 1.Ncup - FRA - MJ
15.04
De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne - 1.HC - BEL - ME
15.04
La Côte Picarde - 1.Ncup - FRA - ME
15.04
Maykop - Ulyap - Maykop - 1.2 - RUS - ME
15.-19.04
Tour du Loir et Cher E Provost - 2.2 - FRA - ME
16.04
GP de Denain Porte du Hainaut - 1.1 - FRA - ME
17.-19.04
Vuelta a Castilla y Leon - 2.1 - ESP - ME
18.04
Arno Wallaard Memorial - 1.2 - NED - ME
18.04
Belgrade Banjaluka I - 1.2 - SRB - ME
18.04
Liège - Bastogne - Liège - 1.2U - BEL - ME
18.04
Tour du Finistère - 1.1 - FRA - ME
19.04
Amstel Gold Race - 1.UWT - NED - ME
19.04
Tro-Bro Léon - 1.1 - FRA - ME
19.04
Profronde van Noord-Holland - 1.2 - NED - ME
19.04
Ronde van Gelderland - 1.2 - NED
- WE
19.04
Belgrade Banjaluka II - 1.2 - BIH - ME
19.04
Grand Prix Bati-Metallo - 1.1 - BEL - MJ
21.-24.04
Giro del Trentino - 2.HC - ITA - ME
22.04
La Flèche Wallonne - 1.UWT - BEL - ME
22.04
La Flèche Wallonne Féminine - CDM - BEL
- WE
22.-26.04
Tour of Croatia - 2.1 - CRO - ME
25.04
EPZ Omloop van Borsele WE - 1.1 - NED
- WE
25.04
Zuid Oost Drenthe Classic I - 1.2 - NED - ME
25.04
Gran Premio della Liberazione - 1.2U - ITA - ME
25.4.-01.05
Le Tour de Bretagne - 2.2 - FRA - ME
26.04
Liège - Bastogne - Liège - 1.UWT - BEL - ME
26.4.-03.05
Presidential Cycling Tour of Turkey - 2.HC - TUR - ME
26.04
Dwars door de Westhoek - 1.1 - BEL
- WE
26.04
Giro dell'Appennino - 1.1 - ITA - ME
26.04
La Roue Tourangelle Région Centre - 1.1 - FRA - ME
26.04
Paris - Mantes-en-Yvelines - 1.2 - FRA - ME
26.04
Rutland - Melton Int. CiCLE Classic - 1.2 - GBR - ME
28.04.-03.05
Carpathian Couriers Race U-23 - 2.2U - POL - ME
28.04.-03.05
Tour de Romandie - 2.UWT - SUI - ME
28.04.-03.05
Vuelta Mexico - 2.2 - MEX - ME
30.04.-03.05
Gracia Orlova - 2.2 - CZE
- WE
30.04.-03.05
La Coupe Président de la Ville de Grudziadz - 2.1 - POL - MJ
Legende zu Kategorien
E
tappen der Tour de France 2015
Ergebnisse 2014
Ergebnisse 2013
Ergebnisse 2012
Ergebnisse 2011
Ergebnisse 2010
Ergebnisse 2009
Archiv
- Ergebnisse 2006 - 2008 als Zip - Datei
1972
1973
Vereinschronik des Rad Club
Arbö Salzburg
Die Schuldfrage - unsere Kinder
in der tödlichen Raucher-Falle