Kalender 2023
<< 2022 Ergebnisse 2024>>

Jänner - September

Datum
 
Veranstaltung

06. - 8.01
  21st Giro del Sol - ARG - 2.2 - ME Startliste
11.-15.01
  New Zealand Cycle Classic - NZL - 2.2 - ME Startliste
15.-17.01
   Santos Tour Down Under - AUS - 2.WWT - WE Startliste
15.-22.01
  58thVuelta al Tachira en Bicicleta - VEN - 2.2 - ME Startliste
17.-22.01
   Santos Tour Down Under - AUS - 2.UWT - ME Startliste
21.01
  Gravel and Tar Classic - AUS - 1.2 - ME Startliste
22.-29.01
   Vuelta a San Juan Internacional - ARG - 2.Pro - ME Startliste
22.01
  Clàssica Comunitat Valenciana 1969 - Gran Premi València - SPA - 1.1 - ME Startliste
23.-29.01
  La Tropicale Amissa Bongo - GAB - 2.1 - ME Startliste
25.01
  Trofeo Calvia - SPA - 1.1 - ME - 150,1 Km Startliste
26.01
  Trofeo Port D'Alcudia - Port D'Alcudia - SPA - 1.1 - ME - 158,6 Km Startliste
27.01
  Trofeo Andratx - Mirador D'es Colomer (Pollença) - 1.1 - ME - 160,9 Km Startliste
28.01
   Cadel Evans Great Ocean Road Race - Elite Women's Race - AUS - 1.WWT - WE Startliste
28.01
  Trofeo Serra de Tramuntana (Lloseta - Lloseta) - SPA - 1.1 - ME - 122,5 Km Startliste
29.01
   Cadel Evans Great Ocean Road Race - AUS - 1.UWT - ME Startliste
29.01
  Trofeo Palma - Palma - SPA - 1.1 - ME - 141,6 Km Startliste
29.01
  Grand Prix Cycliste de Marseille La Marseillaise - FRA - 1.1 - ME - 167,9 Km Startliste
29.01
  Women Cycling Pro Costa De Almería - SPA - 1.1 - WE - 135,2 Km Startliste
30.01-3.02
  Saudi Tour - KSA - 2.1 - ME Startliste
01.-05.02
   Volta a la Comunitat Valenciana - ESP - 2.Pro - ME Startliste
01.-05.02
  Etoile de Bessèges - Tour du Gard - FRA - 2.1 ME Startliste
01.-05.02
  Vuelta del Porvenir San Luis - ARG - 2.2 Startliste
09.-12.02
   UAE Tour - UAE - 2.WWT - WE Startliste
11.-14.02
   Tour of Oman - OMA - 2.Pro - ME Startliste
12.02
   Clasica de Almeria - ESP - 1.Pro - ME Startliste
15.-19.02
   Volta ao Algarve em Bicicleta - POR - 2.Pro - ME Startliste
15.-19.02
   Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol - ESP - 2.Pro - ME Startliste
16.-19.02
   Setmana Ciclista-Volta Comunitat Valenciana Fèmines - ESP - 2.Pro - WE Startliste
20.-26.02
   UAE Tour - UAE - 2.UWT - ME Startliste
25.02
   Omloop Het Nieuwsblad Elite - BEL - 1.UWT - ME Startliste
25.02
   Omloop Het Nieuwsblad - BEL - 1.WWT - WE Startliste
25.02
   Faun-Ardèche Classic - FRA - 1.Pro - ME Startliste
26.02
   Faun Drome Classic - FRA - 1.Pro - ME Startliste
26.02
   Kuurne - Bruxelles - Kuurne - BEL - 1.Pro - ME Startliste
01.03
   Trofeo Laigueglia - ITA - 1.Pro - ME Startliste
04.03
   Strade Bianche - ITA - 1.WWT - WE Startliste
04.03
   Strade Bianche - ITA - 1.UWT - ME Startliste
05.-12.03
   Paris-Nice - FRA - 2.UWT - ME Startliste
06.-12.03
   Tirreno-Adriatico - ITA - 2.UWT - ME Startliste
11.03
   Miron Ronde van Drenthe - NED - 1.WWT - WE Startliste
15.03
   Milano - Torino - ITA - 1.Pro - ME Startliste
15.03
   Danilith Nokere Koerse - BEL - 1.Pro - ME Startliste
15.03
   Danilith Nokere Koerse - BEL - 1.Pro - WE Startliste
16.03
   Grand Prix de Denain - Porte du Hainaut - FRA - 1.Pro - ME Startliste
17.03
   Bredene Koksijde Classic - BEL - 1.Pro - ME Startliste
18.03
   Milano-Sanremo - ITA - 1.UWT - ME Startliste
19.03
   Trofeo Alfredo Binda - Comune di Cittiglio - ITA - 1.WWT - WE Startliste
19.-26.03
   Tour of Hainan - CHN - 2.Pro - ME Startliste
20.-26.03
   Volta Ciclista a Catalunya - ESP - 2.UWT - ME Startliste
22.03
   Classic Brugge-De Panne - BEL - 1.UWT - ME Startliste
23.03
   Classic Brugge-De Panne - BEL - 1.WWT - WE Startliste
24.03
   E3 Saxo Classic - BEL - 1.UWT - ME Startliste
26.03
   Gent-Wevelgem In Flanders Fields - BEL - 1.WWT - WE Startliste
26.03
   Gent-Wevelgem in Flanders Fields - BEL - 1.UWT - ME Startliste
26.03
   GP Industria & Artigianato - ITA - 1.Pro - ME Startliste
29.03
   Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre - BEL - 1.UWT - ME Startliste
29.03
   Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre WE - BEL - 1.Pro - WE Startliste
01.04
   Gran Premio Miguel Indurain - ESP - 1.Pro - ME Startliste
02.04
   Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres - BEL - 1.UWT - ME Startliste
02.04
   Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres - BEL - 1.WWT - WE Startliste
03.-08.04
   Itzulia Basque Country - ESP - 2.UWT - ME Startliste
05.04
   Scheldeprijs - BEL - 1.Pro - ME Startliste
08.04
   Paris-Roubaix Femmes - FRA - 1.WWT - WE Startliste
09.04
   Paris-Roubaix - FRA - 1.UWT - ME Startliste
12.04
   De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne - BEL - 1.Pro - WE Startliste
12.04
   De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne - BEL - 1.Pro - ME Startliste
16.04
   Amstel Gold Race - NED - 1.UWT - ME Startliste
16.04
   Amstel Gold Race Ladies Edition - NED - 1.WWT - WE Startliste
17.-21.04
   Tour of the Alps - ITA - 2.Pro - ME Startliste
19.04
   La Flèche Wallonne Féminine - BEL - 1.WWT - WE Startliste
19.04
   La Flèche Wallonne - BEL - 1.UWT - ME Startliste
23.04
   Liège-Bastogne-Liège - BEL - 1.UWT - ME Startliste
23.04
   Liège-Bastogne-Liège Femmes - BEL - 1.WWT - WE Startliste
23.-30.04
   Presidential Cycling Tour of Türkiye - TUR - 2.PRO - ME Startliste
25.-30.04
   Tour de Romandie - SUI - 2.UWT - ME Startliste
29.04-01.05
   Ceratizit Festival Elsy Jacobs - LUX - 2.Pro - WE Startliste
01.05
   Eschborn-Frankfurt - GER - 1.UWT - ME Startliste
01.-07.05
   La Vuelta Femenina - ESP - 2.WWT - WE Startliste
06.-28.05
   Giro d'Italia - ITA - 2.UWT - ME Startliste
06.05
   Grand Prix du Morbihan - FRA - 1.Pro - ME Startliste
07.05
   Tro-Bro Léon - FRA - 1.Pro - ME Startliste
10.05
   Navarra Women's Elite classic - ESP - 1.Pro - WE Startliste
10.-14.05
   Tour de Hongrie - HUN - 2.Pro - ME Startliste
12.-14.05
   Itzulia Women - ESP - 2.WWT - WE Startliste
16.-21.05
   4 Jours de Dunkerque / Grand Prix des Hauts de France - FRA - 2.Pro - ME Startliste
18.-21.05
   Vuelta a Burgos Feminas - ESP - 2.WWT - WE Startliste
23.-28.05
   Internationale LOTTO Thüringen Ladies Tour - GER - 2.Pro - WE Startliste
24.-29.05
   Tour of Norway - NOR - 2.Pro - ME Startliste
25.-28.05
   Boucles de la Mayenne - Crédit Mutuel - FRA - 2.Pro - ME Startliste
26.-28.05
   RideLondon Classique - GBR - 2.WWT - WE Startliste
04.-11.06
   Critérium du Dauphiné - FRA - 2.UWT - ME Startliste
04.06
   Brussels Cycling Classic - BEL - 1.Pro - ME Startliste
06.-11.06
   Women's Tour - GBR - 2.WWT - WE Startliste
10.06
   Duracell Dwars door het Hageland - BEL - 1.Pro - ME Startliste
11.-18.06
   Tour de Suisse - SUI - 2.UWT - ME Startliste
13.06
   Mont Ventoux Dénivelé Challenge - FRA - 1.Pro - ME Startliste
14.-18.06
   Tour of Slovenia - SLO - 2.Pro - ME Startliste
14.-18.06
   Baloise Belgium Tour - BEL - 2.Pro - ME Startliste
17.-20.06
   Tour de Suisse Women - SUI - 2.WWT - WE Startliste
30.06-09.07
   Giro d'Italia Donne - ITA - 2.WWT - WE Startliste
01.-23.07
   Tour de France - FRA - 2.UWT - ME Startliste
09.-16.07
   Tour of Qinghai Lake - CHN - 2.Pro - ME Startliste
23.-30.07
   Tour de France Femmes avec Zwift - FRA - 2.WWT - WE Startliste
29.07
   Donostia San Sebastian Klasikoa - ESP - 1.UWT - ME Startliste
29.-04.08
   Tour de Pologne - POL - 2.UWT - ME Startliste
15.-19.08
   PostNord Danmark Rundt - Tour of Denmark - DEN - 2.Pro - ME Startliste
15.-19.08
   Vuelta a Burgos - ESP - 2.Pro - ME Startliste
17.-20.08
   Arctic Race of Norway - NOR - 2.Pro - ME Startliste
19.08
   Vårgårda WestSweden TTT - SWE - 1.WWT - WE Startliste
20.08
   Vårgårda WestSweden RR - SWE - 1.WWT - WE Startliste
20.08
   BEMER Cyclassics - GER - 1.UWT - ME Startliste
22.-27.08
   Tour of Scandinavia - NOR - 2.WWT - WE Startliste
23.-29.08
   Benelux Tour - BEL - 2.UWT - ME Startliste
23.-27.08
   Deutschland Tour - GER - 2.Pro - ME Startliste
26.08.-17.09
   La Vuelta Ciclista a España - ESP - 2.UWT - ME Startliste
02.09
   Classic Lorient Agglomération - Trophée CERATIZIT - FRA - 1.WWT - WE Startliste
02.09
   Circuit Franco-Belge - BEL - 1.Pro - ME Startliste
03.09
   Bretagne Classic - Ouest-France - FRA - 1.UWT - ME Startliste
03.09.-10.09
   Tour of Britain - GBR - 2.Pro - ME Startliste
03.09
   Maryland Cycling Classic, presented by UnitedHealthcare - USA - 1.Pro - ME Startliste
05.09.-10.09
   Simac Ladies Tour - NED - 2.WWT - WE Startliste
08.09
   Grand Prix Cycliste de Québec - CAN - 1.UWT - ME Startliste
10.09
   Grand Prix Cycliste de Montréal - CAN - 1.UWT - ME Startliste
10.09
   GP de Fourmies / La Voix du Nord - FRA - 1.Pro - ME Startliste
13.09
   Grand Prix de Wallonie - BEL - 1.Pro - ME Startliste
14.09
   Gran Premio città di Peccioli - Coppa Sabatini - ITA - 1.Pro - ME Startliste
14.09.-17.09
   Tour of Taihu Lake - CHN - 2.Pro - ME Startliste
15.09.-17.09
   Tour de Romandie Féminin - SUI - 2.WWT - WE Startliste
16.09
   SUPER 8 Classic - BEL - 1.Pro - ME Startliste
20.09.-24.09
   Skoda Tour Luxembourg - LUX - 2.Pro - ME Startliste
23.09.-30.09
   PETRONAS Le Tour de Langkawi - MAS - 2.Pro - ME Startliste

 


Legende zu Kategorien


 

 

LogoGiro
Ergebnisse Giro d'Italia
3. - 25. Oktober 2020

Ergebnisse Tour de France
29. August - 20. September 20209

Ergebnisse Vuelta España
20. Oktober - 8. November 2020

 


Ergebnisse 2014

Ergebnisse 2013

Ergebnisse 2012

Ergebnisse 2011

Ergebnisse 2010

Ergebnisse 2009

Archiv - Ergebnisse 2006 - 2008 als Zip - Datei
Radteam_Landleben_Salzburg





Get Firefox