>


Tour de France - FRA - ME - 2.UWT
6. - 28. Juli 2019
20. Etappe: Albertville - Val Thorens 59,50 Km
27. Juli 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 01:51:53 31,91
2 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 00:10
3 LANDA MEANA Mikel ESP MOVISTAR TEAM 00:14
4 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM INEOS 00:17
5 THOMAS Geraint GBR TEAM INEOS 00:17
6 URAN Rigoberto COL EF EDUCATION FIRST 00:23
7 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 00:23
8 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM JUMBO - VISMA 00:25
9 POELS Wout NED TEAM INEOS 00:30
10 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 00:30
11 BARGUIL Warren FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:46
12 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 01:09
13 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB 01:30
14 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 01:33
15 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 01:49
16 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 01:52
17 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 01:56
18 GESBERT Elie FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 02:07
19 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 02:10
20 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 02:10
21 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 02:26
22 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 03:01
23 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:01
24 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA - FDJ 03:13
25 TEUNS Dylan BEL BAHRAIN - MERIDA 03:13
26 ALAPHILIPPE Julian FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 03:17
27 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 03:45
28 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 03:45
29 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 03:45
30 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 03:45
31 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 04:10
32 VERONA QUINTANILLA Carlos ESP MOVISTAR TEAM 04:25
33 DE PLUS Laurens BEL TEAM JUMBO - VISMA 04:59
34 MAS NICOLAU Enric ESP DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 04:59
35 ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM 05:06
36 WOODS Michael CAN EF EDUCATION FIRST 05:06
37 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 05:20
38 PORTE Richie AUS TREK - SEGAFREDO 05:54
39 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 06:07
40 KANGERT Tanel EST EF EDUCATION FIRST 06:07
41 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 07:02
42 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 07:02
43 CICCONE Giulio ITA TREK - SEGAFREDO 07:02
44 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 07:04
45 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE 07:14
46 PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 07:24
47 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 08:25
48 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 08:27
49 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 08:32
50 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 08:32
51 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM 08:32
52 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA PRO TEAM 08:50
53 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 08:50
54 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 08:53
55 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 08:55
56 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 08:55
57 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 08:55
58 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 08:55
59 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 08:55
60 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 08:55
61 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 09:56
62 KREUZIGER Roman CZE TEAM DIMENSION DATA 09:56
63 CUMMINGS Stephen GBR TEAM DIMENSION DATA 09:56
64 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 09:56
65 ANDERSEN Michael Valgren DEN TEAM DIMENSION DATA 10:10
66 BOUET Maxime FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 10:10
67 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 10:20
68 BERHANE Natnael ERI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 10:26
69 SCHÄR Michael SUI CCC TEAM 10:45
70 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 11:10
71 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 11:10
72 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 11:10
73 KÜNG Stefan SUI GROUPAMA - FDJ 11:14
74 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 11:14
75 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 11:14
76 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 11:22
77 VAN BAARLE Dylan NED TEAM INEOS 11:22
78 CASTROVIEJO Nicolás Jonathan ESP TEAM INEOS 11:22
79 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 11:22
80 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 12:13
81 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 12:13
82 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 12:18
83 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 12:18
84 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 12:46
85 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL 13:36
86 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13:38
87 MOINARD Amael FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 14:30
88 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 15:16
89 CARUSO Damiano ITA BAHRAIN - MERIDA 15:16
90 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 15:16
91 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL UAE TEAM EMIRATES 15:16
92 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 15:16
93 BETTIOL Alberto ITA EF EDUCATION FIRST 15:36
94 ROUX Anthony FRA GROUPAMA - FDJ 15:41
95 GRELLIER Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 15:49
96 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN - MERIDA 15:52
97 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 15:52
98 MATTHEWS Michael AUS TEAM SUNWEB 16:14
99 ROCHE Nicolas IRL TEAM SUNWEB 16:14
100 VAN AVERMAET Greg BEL CCC TEAM 16:14
101 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 16:14
102 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 16:14
103 CLARKE Simon AUS EF EDUCATION FIRST 16:14
104 BAK YTTING Lars DEN TEAM DIMENSION DATA 16:14
105 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 16:14
106 PAUWELS Serge BEL CCC TEAM 16:14
107 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 16:14
108 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON - SCOTT 16:34
109 GESCHKE Simon GER CCC TEAM 16:50
110 SCHMIDT WÜRTZ Mads DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 17:04
111 VIVIANI Elia ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 17:29
112 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 17:32
113 BONIFAZIO Niccolò ITA TOTAL DIRECT ENERGIE 17:45
114 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA 17:54
115 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 17:54
116 BENNETT George NZL TEAM JUMBO - VISMA 18:00
117 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT 18:00
118 HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA ALPECIN 18:00
119 SCULLY Tom NZL EF EDUCATION FIRST 18:00
120 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ 18:00
121 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 18:00
122 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 18:00
123 DE GENDT Aime BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 18:00
124 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 18:00
125 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 18:00
126 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 18:00
127 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 18:00
128 VACHON Florian FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 18:00
129 BONNET William FRA GROUPAMA - FDJ 18:00
130 FELLINE Fabio ITA TREK - SEGAFREDO 18:00
131 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 18:05
132 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 18:38
133 TURGIS Anthony FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 19:02
134 GREIPEL André GER TEAM ARKEA - SAMSIC 20:20
135 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 20:20
136 WISNIOWSKI Lukasz POL CCC TEAM 20:50
137 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM INEOS 20:50
138 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 20:50
139 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 20:50
140 MOSCON Gianni ITA TEAM INEOS 20:50
141 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA 20:50
142 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MERIDA 20:50
143 DEBUSSCHERE Jens BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 20:50
144 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 20:50
145 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 20:50
146 LANGEVELD Sebastian NED EF EDUCATION FIRST 20:50
147 LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 20:50
148 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 20:50
149 TEUNISSEN Mike NED TEAM JUMBO - VISMA 20:50
150 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 20:50
151 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 20:50
152 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM JUMBO - VISMA 20:56
153 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM JUMBO - VISMA 20:56
154 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 22:41
155 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 23:07
Gesamtergebnis nach der  20. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM INEOS 79:52:52
2 THOMAS Geraint GBR TEAM INEOS 01:11
3 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM JUMBO - VISMA 01:31
4 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 01:56
5 ALAPHILIPPE Julian FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 03:45
6 LANDA MEANA Mikel ESP MOVISTAR TEAM 04:23
7 URAN Rigoberto COL EF EDUCATION FIRST 05:15
8 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 05:30
9 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 06:12
10 BARGUIL Warren FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 07:32
11 PORTE Richie AUS TREK - SEGAFREDO 12:05
12 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 22:08
13 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 23:29
14 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 27:07
15 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 29:54
16 KREUZIGER Roman CZE TEAM DIMENSION DATA 35:49
17 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA - FDJ 43:41
18 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 44:30
19 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 48:32
20 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 51:16
21 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 56:47
22 MAS NICOLAU Enric ESP DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 57:35
23 BENNETT George NZL TEAM JUMBO - VISMA 01:02:10
24 DE PLUS Laurens BEL TEAM JUMBO - VISMA 01:02:44
25 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 01:04:40
26 POELS Wout NED TEAM INEOS 01:12:05
27 KANGERT Tanel EST EF EDUCATION FIRST 01:12:16
28 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 01:13:16
29 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 01:16:09
30 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 01:20:07
31 CICCONE Giulio ITA TREK - SEGAFREDO 01:20:20
32 WOODS Michael CAN EF EDUCATION FIRST 01:20:40
33 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 01:20:57
34 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 01:22:13
35 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 01:22:42
36 VAN AVERMAET Greg BEL CCC TEAM 01:27:11
37 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 01:34:03
38 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 01:36:14
39 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 01:36:21
40 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB 01:38:12
41 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 01:39:38
42 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA PRO TEAM 01:40:17
43 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 01:43:42
44 TEUNS Dylan BEL BAHRAIN - MERIDA 01:43:48
45 ROCHE Nicolas IRL TEAM SUNWEB 01:45:38
46 VAN BAARLE Dylan NED TEAM INEOS 01:51:01
47 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL UAE TEAM EMIRATES 01:52:09
48 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 01:52:15
49 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 01:53:03
50 CASTROVIEJO Nicolás Jonathan ESP TEAM INEOS 01:54:22
51 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 01:54:33
52 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 01:57:38
53 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 01:58:17
54 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM 01:58:29
55 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 01:58:35
56 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 02:00:39
57 PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:05:35
58 CARUSO Damiano ITA BAHRAIN - MERIDA 02:06:30
59 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL 02:06:59
60 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 02:10:04
61 CLARKE Simon AUS EF EDUCATION FIRST 02:11:43
62 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 02:12:00
63 GESCHKE Simon GER CCC TEAM 02:12:34
64 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 02:13:37
65 FELLINE Fabio ITA TREK - SEGAFREDO 02:14:15
66 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE 02:14:18
67 MATTHEWS Michael AUS TEAM SUNWEB 02:16:34
68 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 02:16:43
69 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 02:18:34
70 BETTIOL Alberto ITA EF EDUCATION FIRST 02:18:46
71 SCHÄR Michael SUI CCC TEAM 02:19:25
72 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 02:23:52
73 ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM 02:26:07
74 ANDERSEN Michael Valgren DEN TEAM DIMENSION DATA 02:27:16
75 BOUET Maxime FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 02:27:19
76 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA 02:28:19
77 PAUWELS Serge BEL CCC TEAM 02:31:23
78 GESBERT Elie FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 02:32:33
79 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 02:35:10
80 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 02:37:35
81 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 02:39:50
82 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM INEOS 02:43:44
83 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 02:44:24
84 MOSCON Gianni ITA TEAM INEOS 02:46:46
85 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 02:48:27
86 BERHANE Natnael ERI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:48:56
87 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:50:45
88 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 02:53:25
89 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 02:54:11
90 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 02:54:43
91 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 02:56:11
92 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN - MERIDA 02:57:37
93 MOINARD Amael FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 02:58:19
94 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 02:59:55
95 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 03:00:50
96 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 03:00:56
97 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 03:01:31
98 KÜNG Stefan SUI GROUPAMA - FDJ 03:02:38
99 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:04:24
100 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 03:04:34
101 TEUNISSEN Mike NED TEAM JUMBO - VISMA 03:06:54
102 ROUX Anthony FRA GROUPAMA - FDJ 03:08:49
103 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 03:10:40
104 VERONA QUINTANILLA Carlos ESP MOVISTAR TEAM 03:11:23
105 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 03:11:32
106 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 03:13:07
107 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 03:14:55
108 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 03:16:50
109 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:17:08
110 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 03:19:29
111 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 03:19:40
112 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON - SCOTT 03:20:36
113 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 03:24:21
114 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 03:25:34
115 SCHMIDT WÜRTZ Mads DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 03:25:49
116 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA 03:26:03
117 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 03:27:43
118 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 03:31:16
119 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MERIDA 03:33:02
120 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 03:34:00
121 GRELLIER Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 03:35:12
122 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 03:37:30
123 VACHON Florian FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 03:43:02
124 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 03:44:10
125 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ 03:44:23
126 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 03:44:48
127 WISNIOWSKI Lukasz POL CCC TEAM 03:46:05
128 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 03:46:11
129 CUMMINGS Stephen GBR TEAM DIMENSION DATA 03:48:03
130 VIVIANI Elia ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 03:52:37
131 TURGIS Anthony FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 03:52:42
132 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 03:53:48
133 SCULLY Tom NZL EF EDUCATION FIRST 03:54:22
134 LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 03:54:37
135 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 03:54:44
136 DE GENDT Aime BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 03:56:45
137 BONIFAZIO Niccolò ITA TOTAL DIRECT ENERGIE 03:59:48
138 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 03:59:51
139 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 04:00:14
140 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 04:00:54
141 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM JUMBO - VISMA 04:02:02
142 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 04:03:05
143 BONNET William FRA GROUPAMA - FDJ 04:05:32
144 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT 04:05:46
145 GREIPEL André GER TEAM ARKEA - SAMSIC 04:07:00
146 BAK YTTING Lars DEN TEAM DIMENSION DATA 04:07:11
147 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM JUMBO - VISMA 04:07:16
148 HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA ALPECIN 04:08:17
149 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 04:10:05
150 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 04:13:23
151 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 04:13:48
152 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 04:19:33
153 DEBUSSCHERE Jens BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 04:29:07
154 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 04:29:50
155 LANGEVELD Sebastian NED EF EDUCATION FIRST 04:34:23

 

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info