>


Tour de France - FRA - ME - 2.UWT
6. - 28. Juli 2019
6. Etappe: Mulhouse - La Planche des Belles Filles - 160,50 Km
11. Juli 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 TEUNS Dylan BEL BAHRAIN - MERIDA 04:29:03 35,79
2 CICCONE Giulio ITA TREK - SEGAFREDO 00:11
3 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 01:05
4 THOMAS Geraint GBR TEAM INEOS 01:44
5 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 01:46
6 ALAPHILIPPE Julian FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:46
7 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 01:51
8 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 01:51
9 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 01:53
10 LANDA MEANA Mikel ESP MOVISTAR TEAM 01:53
11 PORTE Richie AUS TREK - SEGAFREDO 01:53
12 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM INEOS 01:53
13 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 01:58
14 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 01:58
15 URAN Rigoberto COL EF EDUCATION FIRST 02:02
16 WOODS Michael CAN EF EDUCATION FIRST 02:02
17 BENNETT George NZL TEAM JUMBO - VISMA 02:02
18 MAS NICOLAU Enric ESP DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 02:17
19 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 02:19
20 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM JUMBO - VISMA 02:19
21 BARGUIL Warren FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 02:27
22 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 02:35
23 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 02:35
24 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 02:44
25 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 02:46
26 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 02:52
27 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 02:53
28 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 03:05
29 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 03:05
30 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 03:18
31 KREUZIGER Roman CZE TEAM DIMENSION DATA 03:26
32 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA - FDJ 05:10
33 BERHANE Natnael ERI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05:20
34 PAUWELS Serge BEL CCC TEAM 05:44
35 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 06:08
36 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 06:36
37 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 06:44
38 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 07:23
39 VAN GARDEREN Tejay USA EF EDUCATION FIRST 08:00
40 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 08:37
41 GRELLIER Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 09:09
42 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE 09:36
43 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 10:14
44 GESBERT Elie FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 10:33
45 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL UAE TEAM EMIRATES 10:46
46 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 11:12
47 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 11:12
48 VAN BAARLE Dylan NED TEAM INEOS 11:42
49 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM INEOS 12:20
50 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 13:13
51 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA PRO TEAM 13:28
52 CASTROVIEJO Nicolás Jonathan ESP TEAM INEOS 13:28
53 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 13:40
54 CARUSO Damiano ITA BAHRAIN - MERIDA 13:43
55 DENNIS Rohan AUS BAHRAIN - MERIDA 13:45
56 DE PLUS Laurens BEL TEAM JUMBO - VISMA 13:45
57 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 13:54
58 SCHMIDT WÜRTZ Mads DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 14:38
59 VAN AERT Wout BEL TEAM JUMBO - VISMA 14:46
60 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 14:46
61 CLARKE Simon AUS EF EDUCATION FIRST 14:51
62 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 14:51
63 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 14:51
64 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 14:51
65 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 14:51
66 VAN AVERMAET Greg BEL CCC TEAM 14:51
67 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN - MERIDA 14:51
68 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 14:55
69 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 14:55
70 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 14:55
71 FELLINE Fabio ITA TREK - SEGAFREDO 15:16
72 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 15:16
73 SCHACHMANN Maximilian GER BORA - HANSGROHE 15:30
74 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 15:30
75 BETTIOL Alberto ITA EF EDUCATION FIRST 15:50
76 KANGERT Tanel EST EF EDUCATION FIRST 17:39
77 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 17:46
78 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA 17:46
79 ROCHE Nicolas IRL TEAM SUNWEB 17:46
80 ANDERSEN Michael Valgren DEN TEAM DIMENSION DATA 17:46
81 BOUET Maxime FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 17:46
82 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 17:46
83 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 18:27
84 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 18:34
85 KÜNG Stefan SUI GROUPAMA - FDJ 18:34
86 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 18:37
87 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 18:37
88 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 18:39
89 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 18:43
90 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 19:04
91 ROUX Anthony FRA GROUPAMA - FDJ 19:16
92 ROWE Luke GBR TEAM INEOS 19:28
93 POELS Wout NED TEAM INEOS 19:28
94 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 20:02
95 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 20:02
96 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 20:02
97 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA 20:02
98 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL 20:02
99 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 20:02
100 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 20:02
101 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 20:02
102 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 20:02
103 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 20:02
104 BONNET William FRA GROUPAMA - FDJ 20:02
105 VERONA QUINTANILLA Carlos ESP MOVISTAR TEAM 20:02
106 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 20:02
107 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 20:02
108 MATTHEWS Michael AUS TEAM SUNWEB 20:02
109 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 20:02
110 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 20:02
111 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ 20:02
112 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 20:02
113 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MERIDA 20:02
114 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 20:02
115 ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM 20:02
116 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM 20:02
117 SCHÄR Michael SUI CCC TEAM 20:02
118 MOINARD Amael FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 20:02
119 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 20:02
120 TURGIS Anthony FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 20:15
121 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 20:17
122 GESCHKE Simon GER CCC TEAM 20:20
123 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 20:20
124 MOSCON Gianni ITA TEAM INEOS 20:25
125 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 20:28
126 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 20:28
127 ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA ALPECIN 20:28
128 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 20:38
129 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 20:38
130 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 20:38
131 PHILIPSEN Jasper BEL UAE TEAM EMIRATES 20:38
132 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 20:38
133 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 20:38
134 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 20:38
135 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 20:38
136 VACHON Florian FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 20:38
137 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 20:38
138 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON - SCOTT 20:43
139 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 20:50
140 GREIPEL André GER TEAM ARKEA - SAMSIC 20:54
141 SCULLY Tom NZL EF EDUCATION FIRST 20:54
142 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 21:23
143 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB 22:15
144 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 22:15
145 HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA ALPECIN 22:36
146 MARTIN Tony GER TEAM JUMBO - VISMA 22:48
147 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 22:50
148 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT 22:50
149 TEUNISSEN Mike NED TEAM JUMBO - VISMA 22:50
150 WISNIOWSKI Lukasz POL CCC TEAM 22:50
151 LANGEVELD Sebastian NED EF EDUCATION FIRST 22:50
152 BAK YTTING Lars DEN TEAM DIMENSION DATA 22:50
153 TERPSTRA Niki NED TOTAL DIRECT ENERGIE 22:57
154 LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 22:58
155 DE GENDT Aime BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 22:58
156 CUMMINGS Stephen GBR TEAM DIMENSION DATA 22:58
157 PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 22:58
158 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 23:08
159 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM JUMBO - VISMA 23:18
160 DE MARCHI Alessandro ITA CCC TEAM 23:25
161 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 23:27
162 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM JUMBO - VISMA 23:35
163 NIZZOLO Giacomo ITA TEAM DIMENSION DATA 23:39
164 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 23:39
165 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 23:39
166 VIVIANI Elia ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 23:42
167 BOL Cees NED TEAM SUNWEB 23:58
168 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 24:10
169 DEBUSSCHERE Jens BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 24:15
170 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 24:20
171 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 25:21
172 BONIFAZIO Niccolò ITA TOTAL DIRECT ENERGIE 25:21
173 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 29:38
174 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 29:42
DNF EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
DNS BEVIN Patrick NZL CCC TEAM
Gesamtergebnis nach der  7. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 CICCONE Giulio ITA TREK - SEGAFREDO 23:14:55
2 ALAPHILIPPE Julian FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:06
3 TEUNS Dylan BEL BAHRAIN - MERIDA 00:32
4 BENNETT George NZL TEAM JUMBO - VISMA 00:47
5 THOMAS Geraint GBR TEAM INEOS 00:49
6 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM INEOS 00:53
7 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 00:58
8 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM JUMBO - VISMA 01:04
9 WOODS Michael CAN EF EDUCATION FIRST 01:13
10 URAN Rigoberto COL EF EDUCATION FIRST 01:15
11 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 01:19
12 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 01:22
13 MAS NICOLAU Enric ESP DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:23
14 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 01:24
15 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 01:39
16 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 01:41
17 LANDA MEANA Mikel ESP MOVISTAR TEAM 01:43
18 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 01:46
19 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 01:52
20 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 01:56
21 PORTE Richie AUS TREK - SEGAFREDO 01:56
22 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 02:22
23 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 02:23
24 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 02:31
25 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 02:55
26 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 02:57
27 BARGUIL Warren FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 03:03
28 KREUZIGER Roman CZE TEAM DIMENSION DATA 03:05
29 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 03:25
30 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 03:27
31 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 05:25
32 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA - FDJ 06:26
33 VAN GARDEREN Tejay USA EF EDUCATION FIRST 07:13
34 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 08:47
35 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 08:59
36 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE 10:03
37 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 11:47
38 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 12:00
39 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 13:03
40 VAN AERT Wout BEL TEAM JUMBO - VISMA 13:20
41 VAN AVERMAET Greg BEL CCC TEAM 14:02
42 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 14:21
43 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 14:39
44 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 14:40
45 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM INEOS 15:11
46 FELLINE Fabio ITA TREK - SEGAFREDO 15:19
47 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 16:11
48 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 16:23
49 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 16:45
50 SCHACHMANN Maximilian GER BORA - HANSGROHE 16:53
51 ROCHE Nicolas IRL TEAM SUNWEB 17:06
52 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA 17:25
53 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 17:45
54 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 17:53
55 DE PLUS Laurens BEL TEAM JUMBO - VISMA 17:53
56 ANDERSEN Michael Valgren DEN TEAM DIMENSION DATA 18:06
57 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 18:15
58 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL UAE TEAM EMIRATES 18:45
59 MATTHEWS Michael AUS TEAM SUNWEB 19:02
60 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 19:18
61 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM 19:28
62 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 19:37
63 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL 19:41
64 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 19:48
65 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 20:10
66 KANGERT Tanel EST EF EDUCATION FIRST 20:12
67 MOSCON Gianni ITA TEAM INEOS 21:18
68 POELS Wout NED TEAM INEOS 21:19
69 CASTROVIEJO Nicolás Jonathan ESP TEAM INEOS 21:22
70 GESCHKE Simon GER CCC TEAM 21:24
71 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA PRO TEAM 22:50
72 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 24:03
73 ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM 24:14
74 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN - MERIDA 25:48
75 DE MARCHI Alessandro ITA CCC TEAM 26:25
76 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 26:26
77 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 27:07
78 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 27:09
79 BERHANE Natnael ERI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 27:38
80 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MERIDA 27:52
81 BETTIOL Alberto ITA EF EDUCATION FIRST 28:30
82 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 29:24
83 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB 29:40
84 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 29:41
85 PAUWELS Serge BEL CCC TEAM 30:51
86 DENNIS Rohan AUS BAHRAIN - MERIDA 31:11
87 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 31:15
88 CLARKE Simon AUS EF EDUCATION FIRST 32:03
89 SCHMIDT WÜRTZ Mads DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 32:28
90 GESBERT Elie FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 33:17
91 BOUET Maxime FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 33:42
92 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 34:43
93 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 35:07
94 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 36:08
95 ROUX Anthony FRA GROUPAMA - FDJ 36:12
96 CARUSO Damiano ITA BAHRAIN - MERIDA 36:32
97 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 37:03
98 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 37:30
99 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 38:05
100 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 38:48
101 KÜNG Stefan SUI GROUPAMA - FDJ 38:50
102 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 39:12
103 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 39:13
104 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 39:41
105 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 39:48
106 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 40:09
107 VAN BAARLE Dylan NED TEAM INEOS 40:19
108 PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 40:43
109 GRELLIER Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 41:04
110 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 41:29
111 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 41:36
112 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 42:06
113 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 42:08
114 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 42:12
115 MOINARD Amael FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 43:07
116 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 43:19
117 TEUNISSEN Mike NED TEAM JUMBO - VISMA 44:25
118 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 45:17
119 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA 45:30
120 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 45:40
121 LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 45:46
122 WISNIOWSKI Lukasz POL CCC TEAM 45:50
123 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 47:41
124 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 48:02
125 BAK YTTING Lars DEN TEAM DIMENSION DATA 48:30
126 SCHÄR Michael SUI CCC TEAM 48:47
127 TURGIS Anthony FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 49:14
128 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 49:17
129 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 49:21
130 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 49:36
131 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 49:55
132 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 49:58
133 PHILIPSEN Jasper BEL UAE TEAM EMIRATES 50:06
134 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 50:14
135 VIVIANI Elia ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 51:05
136 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 51:16
137 VACHON Florian FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 51:39
138 ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA ALPECIN 51:43
139 ROWE Luke GBR TEAM INEOS 51:43
140 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 51:49
141 BONNET William FRA GROUPAMA - FDJ 51:57
142 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 52:16
143 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 52:28
144 DE GENDT Aime BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 52:41
145 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 53:20
146 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON - SCOTT 53:38
147 LANGEVELD Sebastian NED EF EDUCATION FIRST 53:48
148 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 53:54
149 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 54:33
150 VERONA QUINTANILLA Carlos ESP MOVISTAR TEAM 54:37
151 HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA ALPECIN 54:42
152 GREIPEL André GER TEAM ARKEA - SAMSIC 54:44
153 BONIFAZIO Niccolò ITA TOTAL DIRECT ENERGIE 54:45
154 NIZZOLO Giacomo ITA TEAM DIMENSION DATA 55:22
155 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 55:26
156 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 55:27
157 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ 56:05
158 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 56:06
159 CUMMINGS Stephen GBR TEAM DIMENSION DATA 56:26
160 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT 56:32
161 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 57:08
162 TERPSTRA Niki NED TOTAL DIRECT ENERGIE 57:13
163 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM JUMBO - VISMA 57:17
164 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 57:25
165 BOL Cees NED TEAM SUNWEB 57:27
166 SCULLY Tom NZL EF EDUCATION FIRST 57:43
167 MARTIN Tony GER TEAM JUMBO - VISMA 58:38
168 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM JUMBO - VISMA 58:46
169 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 58:49
170 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 58:51
171 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 59:36
172 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 01:00:09
173 DEBUSSCHERE Jens BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 01:02:09
174 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 01:04:36

 

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info